Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба "Рустик"

20.01.17, 16:56
Автор Лилия Кунц

Добрый день! Свадьба прошла 3 августа.Обратился жених за 3 недели от коллеги с вступлением: «Все свое-надо только красиво оформить.Тему не придумали.» . Договорились на 5000 р., аванс оплатили.Стали разбираться-из всего только два фужера с джутовой обмоткой.Ясно,что свадьба «рустик».Решила не отказываться ради партфолио. Выясняли две недели,пока жених,который решал все единолично,одобрил конечный вариант. Все-все почти делала одна, немного помогала дочка,но у нее свои заказы-прически-макияжи,так,что ей особо некогда было. Денег мало,пришлось выкручиваться. Вот что получилось.День был очень-очень жаркий (-35).Гости пришли за 1,5 часа до времени готовности,жених с невестой приехали за час (очень хотели попасть под кондиционер)- очень торопили .Фотографа на банкете не было. Но так ,как он наш знакомый,то для нас сделал несколько фото,которые невеста к себе на страничку перекачала от меня.Объем работы:стол,ширма,букеты на столы гостей (24 шт),подставки под номерки столов (24шт)- я поставила яблочки с палочками от ролл (фото нет) ,тележка,ящики окрашенные, букеты,семейный очаг,казна и пр. на подиуме. Жду критики. 

 

Комментарии

Последнее фото -это букеты на гостевые столы,процесс сборки.Другого фото ,к сожалению,нет

5000 за такую работу это очень-очень мало. просто мизер! Даже если только для портфолио. Фотографии конечно оставляют желать лучшего. Если Вы изначально планировали этот проект для портфолио, то в первую очередь должны были позаботиться о хороших фото.
Что касается самой работы- интересно получилось, сочно. Но перед столом у Вас какой-то сумбур. Лучше было бы вообще ничего не ставить. Сделать задний фон и стол. Они вполне самодостаточно смотрятся, без дополнительного декора. Ну или скомпановать его. Ящички прямо перед столом поставить, телегу чуть поодаль. Вазы там вообще не в тему
В целом могу сказать, что потрудились Вы очень хорошо. Немножко не хватило Вам опыта в организации пространства, но это придет)) Желаю Вам хороших заказов и пожалуйста, цените свой труд! Не работайте за гроши!

даже если вы зелень не покупали,все растет в свободном доступе, но 5000 за все что вы перечислили-это же очень мало.

Места перед столом совсем нет-ножки стола упираются в край площадки.Если бы раньше увидела у Наташи ее стеночку,то поискала бы тот элемент,что использовал ее муж.Получились бы компактнее опоры и место выиграла бы я.Кроме того,говорили,что будут стулья,а приготовили два довольно массивных кресла.Про фото: позаботились заранее -заказ пришел через фотографа, но ему съемку не оплатили и он снял бесплатно,то,что снял-спасибо хоть за это. Свадьба на 120 человек,банкет -300000,0, а вот на всем остальном жених экономил до обморочного состояния. Цена,конечно, маленькая,но вот я в день пишусь в Контакте с 3-4 невестами,главный критерий-4000 за полное оформление зала,если нет,то берут бесплатное оформление от заведения.Вот так как-то

4000 за зал??? какой ужас… У меня зал не меньше 20 т. За 4000 я даже с дивана не встану))
Посмотрела сейчас город где Вы живете. Мы с Вами соседи) И вот что я Вам скажу: в Чебоксарах свадьбы есть и за 1, 5-2 миллиона и на декор тратят по 300-500 тыс( в прошлом году была такая свадьба) Значит Вы просто работаете не в том ценовом сегменте

Я ждала от вас такого вопроса, знаю,что мы соседи.У нас,естественно,разные цены есть,но дорогих свадеб мало,а декораторов ОЧЕНЬ много.

наш город такой же небольшой, как Чебы) И конкуренция ого-го какая, одних только фирм больше 15, так что мы на одном уровне по доходам населения и выбору компании клиентами)

Дорогих свадеб мало, с этим я согласна, но что мешает Вам выйти на средний уровень? Вы сейчас работаете с низшим ценовым сегментом. Я в начале своего пути тоже с ним имела дело. Надо стараться выйти на более обеспеченных клиентов. Как это сделать придумывать придется Вам самой) Почитайте для начала статьи Наташи Азы Декоратора, думаю пригодится)

Согласна.Работаю.О результатах напишу

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества