Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба в стиле БОХО (помогите) спасибо всем кто не прошел мимо)

27.12.16, 22:22
Автор newrka_a

Доброго времени суток.

Уважаемые декораторы...помогите со свадьбой в стиле БОХО. оченьхочется (но очень боюююсь) В нашем регионе стилизованные свадьбы нуу очень редко(( а тут невеста хоочет..И мы согласились из Аксесуаров есть:

2 подсвечника (как фонари но только на свечу - высота см 30)-в белом цвете (при желании могу перекрасить - в бронзу))

подсвечники стеклянные (высота разная - из икеи)

Пионы -прованс + белые гортензии.(+заказала эвкалипт -10 кустиков - хватит?

Шары стеклянные - подвешать на холщеную веревку (в них свечи диодные)

Цвета пастельные хочет. 

Как я себе представляю - задний фон белый (вуаль) по верху и бокам ветки (нарежем на берегу реки) вплетем вьюн (есть только  лист яблони и винограда - подойдет? или более мелкий нужен? + немного цветов вставить (пионы прованс и гортензию белую) и по заднему фону на разном уровне спустить стеклянные шары с свечами светодиодными (они у меня красные - но думаю в бронзу перекрасить)

СТОЛ(((( с ниму меня проблема как и что расставить((( ткань -цвета пудры? (или бежевую?) перед столом делать имитацию полянки? (искуственный газон)

Хоть и зима...но невеста хочет БОХО (свадьба планировалась летом но ...будет зимой)

В итоге предлогала невесте все что было предложено мне в сообществе...но все не то((( для нее было....в итоге свадьба была 3 января 2017 (т.е времени мало...меня всю тресло от того что немогу понять ее((( она предложила чтоб мы оформили свадьбу 2 января -я отказалась -ссылаясь на то что это не удобно....- боялась ее присутствия...3 января утром приехали..и как то все легко началось ...доделали стол и забегает жених молчит)) я спрашиваю как?? он говорит суперррр..все от меня отлегло...он давай фоткать и отправлять все невесте (переживала...)...в итоге в конце монтажа и невеста приехала (хотя ей нужно было уже одеватся) ..как я волновалась...когда мы зашли в зал...хотя она была не многословна...но ей все понравилось!!! Фуф я выдохнула.....(но это не БОХО((( незнаю что за стиль....но совсем не бохо...) И вот итог...фото))

DSC_1669.JPG   DSC_1682.JPG   DSC_1676.JPG   DSC_1681.JPG  

Комментарии

Вы почитайте об этом стиле. Это смешение ярких красок, востока и цыганщины, натуральные материалы и ткани. Сочетать не сочетаемое. Боятся не надо, а хорошенько его изучите. http://stylewedding.tv/sites/default/files/images/wysiwyg/boho-beach-alter.jpg
http://www.trgmania.ru/images/stories/Boho/6.jpg
http://www.trgmania.ru/images/stories/Trends2014/boho1.jpg
http://ethnoboho.ru/wp-content/uploads/2016/04/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D1%85%D0%BE.jpg
Опять же в бохо есть разные направления- Этно бохо Бохо шик

Всё понятно и ничего непонятно)))) Говорите , что свадьба зимой, и тут же говорите, что вплетёте в ветки вьюн, виноград, листья яблони…
По поводу вопроса насчёт эвкалипта….хватит 10 кустиков, для чего??? на оформление всей свадьбы, конечно нет! На президиум, если растянуть, смешать с ветками, другой зеленью и цветами, то хватит.. Вообще в стиле Бохо нужно побольше зелени.Отдавайте предпочтение диким полевым цветам, дополняя их перьями, лентами, бусинами.
Правильно Таня сказала, Бохо – это сочетаемое с не сочетаемым! Богемность с простотой! Это слияние особенностей, характерных для самых разных эпох и культур: это элементы хиппи, восточные и африканские этнические мотивы, европейское барокко, различные орнаменты.
Это может быть мох , а рядом поставить золотой , бронзовый канделябр…. допустимы бархат и кисти рядом с корягами и ветками… а также это этнические орнаменты, восточная посуда, различные атрибуты Востока -кальян, музыкальные инструменты, слоники, … можно использовать рога))))) и конечно же в стиле Бохо непременный атрибут – это ловцы снов (плетите сами, на свой вкус (из джутовой нити, лент и т.д)
В оформлении стола лучше применять натуральные ткани, типа шёлка, льна, шифона, мешковины, бархата, велюра. Веточки дерева пусть украшают ваши фонарики и стеклянные шарики (не совсем поняла только какие) , яркие ленты, цветочные гирлянды. Столы и стулья должны быть из разных гарнитуров, что касается и выбора посуды. Для сервировки подойдут стилизованные кубки, чаши из цветной керамики и стекла. Фрукты тоже могут служить элементом декора как фуршета так и общих столов…. (если позволяет бюджет) ..
Применимы гобелены, ковры, металлические лампы, цветные керамические или стеклянные бусы, винтажный фарфор, одеяла, подушки, скатерти. В стиле бохо допускается сочетание дорогих, роскошных материалов с деревенскими элементами: выцветшие скатерти, вышитые салфетки. Я использовала в оформлении свадьбы Бохо турецкий пэчворк (покрывала и наволочки из кусочков различной парчи, лент).
http://ethnoboho.ru/boho-i-drugie/romantichnaya-originalnaya-i-svobodnaya-ot-uslovnostej-svadba-v-stile-boxo.html

Спасибо, забыла сказать оформить только место молодых. Глядя на ваши работы такая гармония все на своем месте. ( много элементов и боюсь то ли переборщить или не доставить ) знаю что глаза боятся в руки делают. Ловцы снов непременно делаю с перьями и из холщеных ниток. Про шары стеклянные небольшие в диаметре см 7 (у Светы такие в работе были как то на композициях гостевых-деревья). Про свадьбу в зимнее время и хотят Бохо знаю что полевые цветы но где же мне их взять? (( по этому и предположила заменить пионами и эвкалипт

а вы фото своего реквизита , тканей, цветов подходящего к данной тематике выставьте, ..мы посоветуем! так будет легче

как вариант использовать вечнозеленые растения. Это ель, сосна, кипарис, что у Вас растет? Я думаю если правильно собрать в композиции будет хорошо смотреться. У меня свадьба 30го числа с такими композициями, смонтирую-скину фото, может пригодится)

у нас пустыни))) кругом)) но сосну в это время найти можно!))) – буду очень признательна

Сегодня преотличнейшую фото-сессию в стиле “бохо” выложили, посмотрите!
/network/1997/2016/12/28/raboty-novichkov/fotosessiya-v-stile-boho#comment_204589

спасибо)) уже черпаем

И вот еще вариант: насколько я поняла, свадьба должна быть оформлена в пастельных цветах. Для Бохо не приемлемы прямые, строгие линиии, нужен определенный “творческий беспорядок” Это работа Марины Габанна, это не бохо-стиль, но вариант драпировки очень подходящий и цветовая гамма тоже. Только ОЧЕНЬ ПРОШУ – не нужно никакого “вьюнка” в ветки !

Арка с той же свадьбы.

Другая гамма, но дизайн подходящий.

а торшеры? не подскажите как они делаются? (бумагу можно использовать верх а вот каркас? внутри можно предположить что обручи)))

СПААСибо….огромное…шедевры!!! но мне до них еще((( ого го…эх….но то что смогу возьму)) элементы!!!

Саша показала не прямые линии, у всех работ это есть,но это не Бохо. Из этих работ можно взять пример задника и арки на первом фото. И вариант оформления флористики с ветками. Торшеры,мне кажется, не в тему будут.

Да, как я и написала, это не бохо, но , тем не менее, хороший пример драпировки :)))

А вот декор именно бохо, в пастельных оттенках: шали, бахрома, сухие ветки( думаю это и у Вас в пустын найти можно будет), гирлянды из ламп накаливания. прочее. Посмотрите по ссылке.
http://www.colincowieweddings.com/flowers-and-decor/boho-inspired-outdoor-wedding

Макраме, знаково для стиля бохо
https://www.pinterest.com/pin/468163323743732761/

Если Вы собираетесь делать бохо в пастельных тонах, то тогда лучше сделать ловцы снов не из грубой бечевки, а из белых х/б ниток, гипюра, можно использовать связанные крючком салфетки( покупаются у бабушек на рынке или в секонд-хендах) + перья ( тоже легко купить на рынке), покрасьте кончики в золото для большего гламура :)))
https://www.pinterest.com/pin/334884922272833636/

Саша,захотелось Бохо!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества