Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

АЗЫ ДЕКОРАТОРА (12 совет) Прокат и распродажа реквизита

11.11.16, 05:40
Автор Наташа

Сезон закончен...

Квартира, балкон, гараж, арендуемый склад - уже всё переполнено? Вы всё надеетесь, что оборудование, которое использовали в этом сезоне, сможете ещё много раз сдать в прокат в следующие годы работы?

По-своему опыту скажу, что оборудование накапливается с невероятной скоростью. Современные тенденции меняются каждый сезон. Клиент с каждым годом становится все притязательней.

Что делать с декором и оборудованием, которое пользовалось активно спросом в этом году?

Не жалейте его! От него нужно из пассива превратить в актив.

Как это сделать?

1.Сдавайте в прокат то, что накопилось. Кому? Вашим коллегам, организаторам, невестам, которые делают свадьбу своими руками, ресторанам, бутикам для оформления витрин и т.д.

2.Устраивайте распродажу своего оборудования и декора в сентябре и феврале каждого года! Выпишите e-mail всех компаний, которые были перечислены выше, составьте коммерческое предложение, в котором напишите стоимость, по которой Вы закупали декор и стоимость распродажи.

Люди любят скидки! Поэтому те, кто только пришёл на рынок или пришёл позже Вас, раскупают всё с ажиотажем. Вы уже окупили данное оборудование! Е сли большая часть Вашего декора не используется, то Вы теряете деньги: потому что платите за аренду склада, потому что теряете упущенную прибыль…

3.Наберите в поисковой системе: «сайты бесплатных объявлений в…» и указываете Ваш город. Разместите объявления и здесь. Люди покупают себе домой и на дачу то, что Вам уже не нужно.

4.На вырученные деньги закупите новое оборудование!

5.Ещё один способ сделать активным Ваш пассив - оформить с помощью Вашего оборудования витрины магазинов. Опять же Вы освободите пространство на Вашем складе, Вам не нужно будет брать в аренду новое помещение, и заработаете денег.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества