Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Что использовать для стены из бумажных цветов?

05.09.16, 15:21
Автор cheredyuk

Как и на что крепить бумажные цветы чтобы сделать стену? Каркас я думаю приобрести джокерный, подетально в мебельном. Или может баннер купить и на него крепить? Использовать сетку может,тогда какая подходит?Подскажите, пожалуйста? 

Комментарии

Можно и баннер , можно к нему будет крепить иголками , а сетка удобна тем ,что можно у цветов сзади сделать ленты и привязывать к сетке. В строительных магазинах посмотрите, лучше конечно с мелкой ячейкой , пластиковая .Ведь цветы должны быть съёмными.

Спасибо большое

Лента отрывается от цветов , а если и держится, то цветы висеть вниз будут

я об этом тоже подумала,может лучше использовать тогда проволочку…или с заду цветка приклеить картонку и за нее крепить

СзадИ :))). Если уж хочется, что бы цветочки были съёмными, то возьмите шило и проколите их в середине, два отверстия, не близко, пропустите проволоку и крепите. При таком креплении цветы обвисать не будут. Мы по такому принципу своё первое панно из бумажных цветов собирали. Ну а теперь не заморачиваемся: щиты ОСБ, цветы на саморезы :))), никакой ветер и жара не страшны( в этом году работали свадьбу по 50ти градусной жаре, так клей начал плавится, цветочки отваливались, так что теперь – на саморезы. :)))

Спасибо большое =)

Саша, а после саморезов цветы ещё раз пойдут в дело или выбрасывать ?
Я только в зале прикрепляла к ширме . Поверх ширмы с тканью вешала ещё одну прозрачную ткань , на неё крепила иголочками. Но это не для улицы

Спасибо, так правильно?

Деревянный каркас, к нему баннер, к баннеру при помощи горячего клея крепим цветы. Всё. Теперь прошу проставить теги и всё-таки дать теме более информативное название)))

Спасибо 😊исправила))

а как хранят и перевозят такой банер не расскажете? я уже всю голову сломала как сделать всю эту конструкцию разборной, чтобы не искать каждый раз грузовик для перевозки((

Каркас собирается на месте. Приклеить цветы тоже можно на месте. Баннер скручиваете в трубочку. Степлер. Вот что надо делать, если нет машины)))

Екатерина, найдите лучше хорошего недорогого перевозчика. Наша стена размером 2.50 на 4 м., если мы её каждый раз на месте собирать будем… уж лучше оплатить перевозку. Я уже выше писала, что в этом году пришлось работать по 50-ти градусной жаре, оформляли выездную роспись , причем место совершенно без тени, солнце палит, регистрация в пять вечера, но мы то работаем в полдень, а с утра, в 8 часов уже 40 градусов жары а сколько было там , на месте, в отсутствие тени и безветрии, не понятно. От жары мысли путались, обгорели все, мой партнер-декоратор получила тепловой удар. Хорошо, что у нас уже панно было готово, только три части вместе составить нужно было, дорожку постелить, стульчики расставить. А если бы такую работу на месте делать, все цветочки клеить – вообще дурдом, ни за какие деньги не захочешь! Здоровье дороже.

Александра, спасибо за совет!) На месте собирать каждый раз не вариант, трудозатратно крайне, уже вот тоже думаю панно из нескольких частей придумывать, а про перевозки – не с целью экономии денег, просто у нас почему то крайне трудно нормального грузоперевозчика найти, вот и не хочется зависеть. Но я уже поняла что придётся, будем искать)

от баннера горячий клей очень быстро отваливается на своем опыте проверила

на магниты неодимовые, один приклеить к цветку сбоку. Крепить на месте на баннер.

из какой бумаги вы делаете бумажные цветы?

Пока офисная бумага

Девочки, у меня очень большие розы, тяжелые, не знаю прям что делать, думаю может к двп их прикрепить или к чему то подобному, а двп к каркасу на проволки, всю голову сломала как и чем крепить😐 подскажите, у кого какие мысли может есть, просто в этом я не давно и такой заказ с цветами впервые) спасибо, очень благодарна буду😘

У нас большие тяжелые розы из ватмана, основа ДВП( или ОСБ), клеим горячим клеем или сажаем на шурупы :)) – работает стена второй год, цветы только износившиеся меняем. ДВП крепится к конструкции из бруса и досок, противовес шлакоблоки или мешки с песком. Перевозится на грузовой машине.

Мы цветы из изолона крепим на сетку хомутами, чтоб не прорывались дырочки, обрабатываем мелкими железными люверсами. Так точно не отпадут и не оторвут, и ге провиснут.

А сетка у Вас с крупными дырками и железная?

а что за сетка? до конца не поняла. Спасибо за ответ заранее!

Сетка может быть железная которая в комплекте с джокером продаётся, но она имеет определённые размеры и в случае если они не подходят, можно взять садовую мелкую зеленую сетку пластиковую чтоб она хорошо гнулась и не сворачивалась в круг. Мы собрали всю конструкцию прикрепили цветы 🌺 затем разрезали сетку на квадраты, чтобы они в машину помещались, а в ресторане просто соединяешь все воедино натягивая хомутами как банер. Заднюю сторону завесешиваем плотной темной тканью, чтобы небыло никаких просветов.

Спасибо большое Вам)

Девочки, а если стена – это баннер. часть его оформить большими цветами нужно? Как делаете? уточнение – баннер “одноразовый”, т.е. напечатан к событию, с именем. Как-то до этого крепили на баннер цветы горячим клеем – все норм. а тут приехала, пистолеты нагрела, клею – отлетают цветы мои. может, тяжеловаты были (гофра, пышные пионы, 45-55 диаметр). на ходу пришлось выкручиваться – хомуты приклеивала к цветам и к баннеру крепила насквозь (проволоки не было с собой). понервничала – теперь хотелось бы более надежный способ крепления на одноразовый баннер узнать. хотя хомуты как вариант выручили.

С задней стороны баннера крепите простую сетку, ну а потом протыкаете баннер
и крепите цветы проволокой. Ничего сложного

А если баннер фоновый,который можно использовать много раз,как прикрепить бумажные цветы? Прокалывать жалко,вдруг прорвется. А от термоклея баннер не пропадет?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества