Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как закрепить флористическую композицию на скатерти .

13.07.16, 07:53
Автор diana.florist

Дорогие участницы форума, декораторы , флористы. Помогите !!!

Я флорист с большим опытом , но данная задача меня немного смущает . не хочу перемудрить . Нужно сделать цветочную композицию ( подковкой) по краю стола и со свисанием, и так , чтобы форма была четкой , ровной. Цветы живые, тяжёлые. Понимаю , что за основу можно сзять проволочный каркас -сетку , и закрепив оазис -собирать композицию , но боюсь провисания сильного .... Подскажите , кто как делал ? 

Комментарии

Сделать деревянный каркас.Где-то видела подобный мастер класс. Там флористическа губка крепилась сразу к деревянной основе.

каркас на собственных ногах ? просто если навесной- вопрос , как его крепить к столу ?

Сделать деревянный каркас по размеру стола на ножках, степлером прикрепить сверху ткань, а потом тем же степлером прикрепить сетку на которой прикреплена флористическая губка. По-моему Кристина Дмитриевна в какой-то из своих тем рассказывала такой принцип.

Да,я бы сделала на своих ногах и к ножкам стола еще закрепила.

Все подобные конструкции для цветов в своей основе имеют фанеру, толщина которой зависит от размеров флористического панно и веса. В данном случае

достаточно фанеры 5мм. Для закрепления оазиса можно использовать два варианта:
1-ый вариант: саморезы длиной не более толщины самого оазиса, равномерно распределенные на площади фанеры. Оазис (мокрый) нашпиливается на эти саморезы и дополнительно закрепляется флористическим скотчем.
2-ой вариант: замоченный оазис выкладывается по площади фанеры, затем флористическая сетка кладется поверх оазиса и с помощью маленьких саморезов с большой шляпкой сетка фиксируется по краю фанеры.

Судя по картинке, дуга должна как бы парить над землёй. Посмотрите нашу пяти-арочную конструкцию, которая стоит на 2-х стойках, соединенных металлопластиковой трубой:
https://vk.com/zhabchikovn?z=photo169134316_420232913%2Falbum169134316_00%2Frev

А для того, чтобы трубу от стойки не было видно, её необходимо плотно придвинуть к столу на этапе крепления юбки (юбка должна быть поверх трубки).

Добрый день. Скажите пожалуйста как называется белые цветы что свисают с двух сторон у арки, похожие на листья гинкгоа, и где их Вы покупали? Спасибо)

очень подробные пояснения, Спасибо за дельный совет .

Какие у вас красивые эскизы!!!! Где учились?

В нашем городе проводят мастер-классы по эскизированию )

О дааа очень красивые эскизы))

Спасибо, девочки ))

Чтоб не мучить стол, приставьте к нему готовый жесткий каркас на ножках с набранной цветочной композицией, а на выглядывающие ножки-стойки нахлестнуть складку от юбки или зашить отдельным куском ткани из которой юбка изготовлена. На эскизе там не очень большое расстояние от пола. Саму опору стойки на полу (если она вообще нужна) на углах стола закрыть пенкой. Для большей надежности можно зафиксировать за стол верхние точки подковы.
Как вариант: каркас из бруса в форме трапеции. На верхнюю перекладину и боковые стороны крепить проволочный каркас-подкову.

Я бы взяла верхнюю часть своей арки полукруглой) Ну или можно трубу изогнуть нужной фрмы и поставить на ноги, которые будут под столом, а верх притянуть к столу

Арка в этот день будет в работе, ))) Мне идея с трубой показалась дешевле , попробую сделать из металлопластика две основы на манер подковы и поставлю на ножки ( от гигантских цветов есть ) и к ним уже сетку с оазисом. Конечно готовый каркас из бруса- надежнее и основательней получится , но лишних расходов уже не потянем и хранить этот каркас потом -хлопотно . КАк получилась основа потом выложу здесь , может пригодится кому))

а мне очень интересно , на первом эскизе у вас эйфелева башня, она у вас из чего будет?

её уже вырезали))) высота 3 метра , из фанеры. Вырезали лазером . очень кружевная получилась )

потом фото покажите в готовом виде, очень интересно как башню сделаете?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества