Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Мой Первый большой цветок. Орхидея.

13.02.16, 14:04
Автор Neo1boss

Сделала цветок. Диаметр 50 см. Вот какие возникли проблемы: Изолон пористый, после покраски всё равно остаются дырочки и пузырьки. Что делать? Второе: лепестки обвисают, Проклеивала проволокой, что нежелательно, т.к. Обратная сторона в клее, пальцы в клее.Может я вообще не тот материал купила?Еще: феном не грелся, гладила утюгом через тряпочку. Фен слабый? Или нужен профессиональный?

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

У меня фен для профессиональных стилистов. Обычный недорогой фен не подойдёт. Утюг тоже не подойдёт, ведь это не фоам. Я делала два слоя краски, но потом всё равно всё обтрескивается….. Попробуйте не такой изолон, а изолон ППЭ. А по поводу обвисания лепестков…. Так надо изолон толще брать. Пропишите теги.

Прочитала в другой теме, что вы используете тут ППЭ…. Как я вижу… У вас простой изолон))))

А чем красили?
Я тоже делать цветок с изолона, вообще не нравитса.

Мне понравилось: очень натуралистично выглядит :)). Возможно, пористая структура изолона сыграла в этом случае Вам " на руку". Не расскажете, чем и как Вы красили, что бы добится эффекта прожилок и тонировки внутренних лепестков. И , конечно, хотелось бы фото цветка “в масштабе”, что бы увидеть его настоящие размеры.

мне тоже понравился цветок, очень даже похож на настоящий

Спасибо всем . Изолон,я, видимо не тот купила. написала ППЭ, на самом деле не помню. Искала в строительном магазине, у всех на ценниках написано: подложка для ламината. Спрашиваю : “а ППЭ есть?”смотрят , глазами моргают, говорят, что это, наверно, ППЭ. Значит ППЭ изначально должен быть гладкий, как фоамиран?

Обычный пористый изолон НПЭ а не ППЭ. Цветок супер.

По покраске: красила сначала баллончиком белая акриловая краска,затем баллоном серединку чуть-чуть затонировала зеленым. Все прожилки, точечки , и т. Д. Рисовала тонкой кисточкой акриловыми красками.Именно акриловые хорошо ложатся. Баллончики попались с строительном, а в баночках есть , где все для рукоделия. Плохо если обсыпаться будет. Я хочу сделать ветку большую и использовать для украшений долго.

Добавила фото приближённо, и в" масштабе" . Простите за творческий беспорядок на столе моей дочи.

Ничего себе “беспорядок” :))), мне бы такой когда я работаю :)). Всё-таки очень хороший цветок и раскраска, очень естественно смотрится. Думаю для изготовления орхидеи подходит именно простой изолон, что в строительных – фактура подходящая. Изолон ППЭ поищите в интернете, я нашла именно он-лайн.

Где же все-таки искать ППЭ?

Талант налицо!Мне кажется,вы обскакали со своей орхидеей всех,кто делает такие цветочки)

Очень круто как настоящий!

Супер!:-) :-) :-)

Классный цветок!

Очень хочется увидеть готовую ветку! Молодец!

ППЭ – ПеноПолиЭтилен, то есть вспененный полиэтилен?

а какой клей Вы используете для склеивания деталей?

Горячий, пистолет

Оболденная орхидея!!! Вы молодчинка!!!

Просто замечательный цветок! Если вы из такого материала шедевр сделали, то из Ппэ будет вообще супер!

Спасибо, найти бы еще применение…

,думала вы будете на свадебной выставке в Иркутске хотела ,поближе посмотреть,вообще на выставке цветов не было,думаю вы бы рулили!!!

Пока на выставку не решилась. В этом году сходила, как посетитель. Может, в следующем сезоне решусь. Еще , конечно, хочется , чтобы толк был от выставки… Кто участвовал? Скажите, есть ли в этом смысл…

Смотря как выступать, какие организаторы и т.д. и т.л. Я в этом году участвовала на выставке, подготовилась к ней и выхлоп есть….. А некоторые пришли с непонятными столиками с непонятным декором…. Так и сидели 2 дня))))

Спасибо, тогда нужно подготовиться как следует, чтобы всех изумить, и , чтобы очередь стояла записаться на оформление!

Какую толщину изолона Вы использовали?

Орхидея отпад)))

Восторг!!!!!! Самая, самая крутая из которых я видела))))) Вы просто Талантище))) Сами придумали или по МК делали? Я вот только начинаю учится, хочу пробовать первые разы. Ищу полезную информацию, пока изучаю. А вам нужно развиваться, вы молодец!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества