Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Новогодняя фотозона. Первый опыт!

15.12.15, 01:43

Доброго времени суток!!! Добрались мои рученки и до фотозоны)) первый опыт выношу на ваш суд!! И вот что интересно: с фотозонами в студии мне все понятно. А как быть с подобными (не в виде полотна, а из композиций...реквизитов) фотозонами на свадьбах? Вы их ставите на все время торжества или на оговоренное время? Во время фотосессий вы присутствуете или вы подготавливаете место и уходите? И вообще насколько они популярны (особенно интересуют маленькие города)? Интересно попробовать, но боюсь провалиться)) у нас привыкли фотографироваться на фоне молодых и довольно тяжело втягивать молодоженов в новые веяния...многие не против на фоне арки из шаров сидеть (ничего не имею против таких конструкций, если выполнены хорошо, но наши мастера особым талантом не наделены)

На фото мы с сыном проблем наш камин в деле!) сын остался доволен))

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Пробуем камин))) ох уж этот т9… Сил мадамских не хватает!

Мне не понравилось.Просто набор элементов, они вместе не играют. Тепла от фотозоны я не чувствую. Камин надо доделать… Как-будто он недоделанный. Тут бы кресло-качалку с пледом или трон маленький (стулья большие), подарки в крафт-бумагу, Венок побольше… Раза в три)))) В камин сам положить вазы со свечами, клетка тут зачем-то, свечи тают на глазах и т.д. Сейчас так много фотозон с каминами…. Весь интернет в каминах… Выберите себе любую фотографию и прям по ней делайте. Попробуйте повторить кого-то. Удачи))))

Спасибо за критику. Эта фотозона расположена в помещении ЗАГСа (в общем то для них и делалось) и денег я за неё не беру, она в свободном доступе для всех желающих. Одно из требований был минимализм и ничего кричащего. Для фотозоны выделено оооочень мало места. Делала из того что было)) про камин вообще отдельная история)) знали б из чего он и сколько нервных клеток на него ушло)) это конечно не оправдание. Если буду оказывать эту услугу платной то конечно более детально подойду к этому вопросу)

у нас фото зоны (пресс стена как у нас ее все называют) делаем только на торжество т.е на 1 вечер пришли сделали ночью или утром разобрали (имена оставляем молодым – они нам не к чему))) по поводу фото зоны на НГ у нас тоже есть один ресторан которому “надо” но все тянут…все нет денег…а в последний момент ничего нет в магазинах((( что им изначально предлагали… по поводу вашей фотозоны я бы заменила в камине “дрова” сейчас готовые аккуратненькие продаются полешки и стоят не больше 100 руб ( у нас так) и под него красные или желтые светодиоды))) было бы интереснее. p,s мы тоже камин с мужем делаем -посмотрим что получится))) но мы его для дома планируем из утеплителя (на пенопласт похож и не дорогой ушло всего 4 листа -1 лист по 80 руб))

Я б тоже положила дровишки в камин. Но верите нет)) я живу в таком городе, где не продаются даже свечи столбики)) мне приходится ездить за ними в другой город, а перед новым годом и там их найти трудно))) я уж молча про все остальное))) и по моему мнению при таких условиях фотозона вышла очень даже не плохо) к тому же пользуется активным спросом (ну ещё бы!!! На халяву то!!!)

Дрова легко найти в ближайшем парке или лесу, практически бесплатно :)) А насчёт светодиодов – если для фото, то когда будет снимать профессиональный фотограф, со вспышками( а не сами на телефон), гирлянды бесполезны, свет вспышек попросту их “глушит” Ну а если просто, для вида… и для тех, кто фотографируется на телефоны, планшеты и прочее -тогда можно и положить.:))

Да. Муж предложил напилить)) если найдёт подходящие ветки. Просто палочки не хотелось бы класть, а в парках дворники очень хорошо убираются.. И вообще городские власти очень хорошо следят за тем, чтобы на деревьях не было сухих веток. Пока люди только спрашивают и в стороне восторгаются фотозоной (у нас в городе это впервые). Воспользоваться не решаются, думая что бесплатный сыр только в мышеловке. Сегодня была первая фотосессия на проф фотоаппарат, посмотрю сколько будет толка от светодиодов)

Камин у меня из коробки от телевизора, т.к. коробка меньше нужного размера пришлось настраивать. Обклеяна белыми обоями под покраску. Но у обоев такой рисунок, что смотрится интересно и т.к. обои широкие, то весь камин обклеян одним листом целостным

Камин мне понравился :)), и стулья, фото-зона неплохо выглядит. Но портит её елка и веночек, у них очень дешёвый вид, ну не выглядят они дизайнерскими.

Фотозона отличная, только надо все правильно расставить. Первое- я бы убрала клетку, она не в теме, затем венок ваш я бы повесила прямо на камин посередине. По камину бы пустила ниточку гирлянд и елку тоже гирляндами зажгла. Затем побрызгала елку и венок спреем-снегом. Подарки надо сложить под елку, перед ними ваш подсвечник тройной один, в сам камин я бы сложила дровишки или хотя бы веточки сломанные, наверняка у вас есть рядом какой-нибудь лес или деревья, где вы можете это добыть. Вазочку с золотистыми шариками надо убрать, а шарики из нее расположить либо на камине, либо перед подарками на полу, либо перед фотографируемыми людьми. Стулья я вообще бы убрала и фотографировала людей прямо на коврике. Но фотографии надо делать тоже правильно. При таком расположении фото должно быть не выше верхней точки подсвечника на камине, то есть не обязательно снимать елку в полный рост, а еще если при обработке добавить снег со снежинками и кое-где зажечь лампочки на елке, вообще красота будет!!! Мне бы вашу фотозону, я бы из нее сказку сделала!!! Ваша фотозона после моей рекомендации по расположению будет выглядеть примерно так, вот ссылка: http://foto-albertanna.ru/semeinaya-novogodnyaya-fotosessiya-v-studii/#!lightbox[group]/3/

http://foto-albertanna.ru/semeinaya-novogodnyaya-fotosessiya-v-studii/#!lightbox[group]/10/

Простите, конечно, но автор написал что фото-зона в ЗАГСе. Там никто садится на коврик не будет :)), это попросту нелепо. Так что стулья там к месту. Та фото-зона ссылку на которую Вы прислали, находится в студии и РАССЧИТАНА на то, что люди будут сидеть на полу, низком диване, коврике. Именно поэтому и подсвечник стоит на полу, и веночек висит на камине – что бы их в кадре видно было! А при таких условиях как у автора поста, расположение деталей очень правильное, перемещать веночек ниже, переставлять подсвечники совершенно не за чем!

Да и еще, чтобы такая фотозона не смотрелась издали голой, так как над каминной на стене пустота, туда можно повесить большие часы, нарисовав их на плотной бумаге и украсив примерно как здесь:
http://m.vk.com/lenanabali?z=photo-55065098_346207756%2Fwall213643535_39
Только часы не должны быть больше самого камина.
При фотографировании эти часы можно снимать и ставить за елку. Если вы последуете моим рекомендациям, пожалуйста выставьте картинки, очень интересно посмотреть что у вас получится. Я думаю, что будет даже лучше чем на этих ссылках:)

Про часы я думала, но не стала делать, побоялась перебора.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества