Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

МК большого цветка из изолона

08.12.15, 14:39

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Оооооо ! Спасибо ,Светлана,что делишься с нами такими идеями ! Чудо цветок ,и прост в изготовлении !

ОООчень вовремя!! Светочка спасибо большое за МК. Классный цветок, сейчас пойду, нет побегу в магазин за изолоном и буду делать. Спасибо, что радуешь нас и даешь волшебного пинка.

Девочки, лепестков может быть больше и будет ещё красивее, я сделала просто самый доступный и недорогой вариант. Всем удачи!!!

Света, какой марки изолон? или это может быть самый обычный? Кое где пишут что марка долна быть ППЭ, я объездила весь город и Самару и не нашла.

Ира, я тебе скинула где купить)

Его столько разновидностей)))) У меня самый обычный по 29 рублей за метр)))) Тут стоимость цветка в 600 рублей именно из-за покраски)))))

СПАААССИБООО!!!! огромное……..

Спасибо Светик! Просто, доступно, море вариантов можно придумать- а красота какая!!! А внизу ножка какая- основание? Не падает ли он? Наверно , для успокоения можно леской к чему нить привязать.. Большой плюс от меня!

Я использовала основание от стойки для шаров, стоит отлично))))) В интернете их множество вариантов))))

Светик это просто класс, спасибо.

Я сделала немного надежнее основание – сажала лепестки на картонную трубку из-под хозяйственной фольги/пергамента и соединяла ее с крепежом мет.пласт.трубы. Больше вероятности что голова цветка не оторвется)

Я делала крепление из того, что у всех под рукой и не дорого))) Стоимость уголка 18 рублей. А так… Мне лично понравилось крепление, которое я делала из пластиковой катушки для бус… Очень аккуратно получается, декорировать не надо, так как она белая, но не у всех они есть)))))))))))))
Крепление надёжное, нареканий у меня к нему нет.

Я имела в виду не крепление из металлопластика,оно у меня тоже)), а ту самодеятельность из картона) ну а в моем случае эти трубки вообще бесплатны) у кого есть кухня и кто готовит – у тех найдутся в ящиках))

Юлечка, я поняла)))) Я и говорю, что удобнее использовать пластиковую крышку от катушки… Вот у кого они есть… Девочки, посмотрите… там можно разобрать катушку на части и использовать в креплении…. ОООчень удобно))))) А так… Креплений, конечно же, много, каждый сделает по своему))) Главное, результат)))))

Блин, а я море этих катушек из под бантов недавно выбросила..

Светлана, сколько балончиков с краской ушло на покраску такого цветка?

Я красила лепестки по отдельности, ушло два баллончика… Для экономии можно красить уже собранный цветок…

Можете еще купить аэрограф в строймаге. В последствии принесет значительную экономию если будете красить в больших масштабах, а не 1-2 цветка. Да и в принципе он пригодится в декоре.
Балончиками дороговато выйдет если часто и много использовать.

Светлана, большое Вам спасибо)))) Дай бог Вам много благ за Вашу помощь!!!!

Респект и уважуха, Светлана, снимаю шляпу в низком реверансе)))). И главное – просто, как всё великое…

Светуся, супер! А я то все думаю кто это такой изолон?))))))) а это вона что оказывается)))))

Супер! По аналогии можно делать сами головы цветов из различных материалов: бумага, картон, фоамиран (кому из чего и как удобней). Светлана, спасибо вам за МК!

Какого типа краска в баллончиках? Мы всегда красили автомобильной, когда прикасаешься может оставаться на руках или след от рук на изделии, делали шляпы, колонны..

У меня акриловая аэрозольная краска Ред Фокс. Высококачественная, стойкая краска для поверхностей из металла, дерева и т.д. Не выцветает, не желтеет. Не содержит свинца и ртути)))))

Скажите пож-ста почему не открывается мастер класс? Его проплатить надо?

Ничего платить не надо. Всё открывается))))))))))


!https://vk.com/doc8692258_437317879?hash=6bef6d7c9ac8d8079a&dl=c32f86b9581478b4fc&wnd=1

мои первые цветы по мотивам мастер-класса Светланы

Шикарные цветы! А я пока не могу найти нужный Изолон. В строительных искать, правильно? И толщина должна быть сколько мм? Я недавно видела в витрине орхидеи очень хорошо сделанные, там ширина примерно 6 мм. И напоминает паролон. Все верно?

Это скорее ППЭ ))))) Я видела эти орхидеи…. Кто-то их штампует и продаёт в разные города)))))))

Цветок пока в вазе, стойка в процессе изготовления. Это подложка, куплена в строительном магазине, толщина 3 мм,на поролон совсем не похожа. Изолон конечно лучше бы смотрелся, но его пока не найти.

Отлично получилось))) У меня вся лента в этих цветах)))) Многие делают и у всех получается хорошо))) Я очень-очень этому рада, значит я смогла донести информацию))))))))))))

Спасибо! Спасибо, Светлана, что делитесь своим умением творить красоту!

Светлана, подскажите пожалуйста, у вас поверхность материала пористая? У нас при покраске поры стали ещё заметнее, вблизи не очень нравится…

Это дешёвый материал…. Поверхность пористая…. Покупайте ППЭ и поверхность будет лучше))))

Спасибо, пока еще не нашли ППЭ

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества