Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

и снова красное оформление

10.11.15, 08:39
Автор cvetlana

На  прошлой недели были заказаны очень бюджетные свадбы...  без подсветки ииии  , одним словом все простенько... второе и третье фото.... я уже выставляла с этого зала фото .... всем не понравилась шторочка, которая посередине.... нам она то же не нравиться... но не чего с этим поделать не можем... заказали только стол и стулья.... лучше не заказать стулья, а что нибудь где шторочка....и шторочка должна быть по середине, тк стекло лопнутое в окне и если сдвинуть, то будет видно.... как оно заклеено... готова  к коментариям!!

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Нет, ребята – я бы так не смогла… на такое безобразие смотреть. Уж лучше
“от себя” дополнительно ткани какой-то на фон повесить, рядом со “шторочкой”, обыграть её, чем вот это выставлять… Ну не поверю, что в “закромах родины” парочки отрезов подходящего цвета не нашлось бы.
А насчёт критики… По- поводу первой работы: зал отдельно – декор отдельно, никакой связи, так просто прилепили и всё. Размещение драпировки стола и композиции очень странное – как-будто композицию положили на край стола и забыли потом передвинуть… фокальная точка стола – ангелочки и бутылки, а композиция так – “сбоку припёку”… Подставочки( не знаю как их ещё назвать) с искусственными цветами сзади, по бокам ширмы выглядят смешно: “головы” абсолютно не пропорциональны по отношению ко всему остальному.
Второе оформление( помимо очевидного “косяка” со шторочкой) : общее впечатление – детский праздник, ДР, но не свадьба. Торжественности не получилось( и цветочки из шаров на “фоне” весьма этому способствуют)

Саша… вы все верно говорите…. у нас два- три зала, а невеста хотят разные цветовые гаммы… приходили что в первой свадьбе и со второй только родители … предлагали разное… выбрали именно так… цветочки на шторку попросили… бывают люди, что с ними очень трудно разговаривать… и практически все было по телефону… по поводу ткани… ткань в закромах родины пока есть….но извините за 2-3тыс рублей… я думаю вы врят ли стали что то добавлять….

Стала бы, просто из стратегических соображений, для портфолио, мне же потом эту свадьбу на рекламу выставлять, хотя бы вариант “до” и “после” сделала бы. Да хоть сделайте, сфотогрпфируйте, а потом снимите, если не хотите клиенту “дарить”
Тем более, если только начинаете оформлением заниматься.

Саша в портфолио такое свадебное оформление уже есть, но в другом зале… Сейчас мне предстоит свадебное оформление в этом же зале, но только синее с белым… что мне делать? ни шарики, ни скатерти, ни салфетки… они не хотят… очень трудно…. жениха с невестой я не видела… не из нашего города…. созванивались через сестру. все по минимуму…. но это оформление будем делать впервые…..

Но ведь нужен пример ХОРОШЕГО оформления именно В ЭТОМ ЗАЛЕ, а не фото с дурацкой занавесочкой… Хотите что бы молодожёны заплатили – покажите КАК это может быть красиво. Да не нужно тут ни скатертей ни салфеток, фон бы нормальный сделать, ткани на карниз ещё хотя бы добавить.

Спасибочки! попробуем в эту субботу!

Светлана, поделюсь с вами тем, как я собираюсь поступить, что бы простимулировать заказчиков оплачивать хотя бы минимум декора или ткани. Может и вам пригодится такая идея. У меня будет оформление 27 ноября, декор не хотят оплачивать совсем. Я решила, что сделаю отдельно фото зала без какого-либо оформления, потом фото уже с оформлением только тканью, без декора. Потом поставлю декор (сделаю вазочки хенд-мейд, поставлю в них цветочки, свечи или что-то другое может придумаю), сфотографирую. Оформление буду делать вечером в четверг, свадьбы в пятницу. Отправлю все фото невесте и спрошу какое из них ей нравится больше, потом аккуратненько спрошу, может декор оставим (ну и доплатим за него, естественно). Потом планирую показывать эти фото для наглядности тем заказчикам, которые отказываются от декора наотрез, пусть они выберут даже другое оформление – это не важно, мне же нужно донести до них суть, и дать им убедиться воочию что они платят за декор не зря. Именно оплачивают труд, а не переплачивают. Вазы и прочее же нужно делать, искать материал, затрачивать на это время и деньги (это я тоже буду мягко так им объяснять). Посмотрю что из этого выйдет

Наталья… воспользуюсь вашей идеей!!! спасибо! а подскажите декор вы пишите отдельно оплачивается а не напишите сколько приблизительно (желательно в сообщении) заранее благодарна.

а по моему во второй работе декор отдельно, зал отдельно….с остальным согласна полностью. Стиль Рустик был бы к месту.

Юлия Рустик был бы самое то…. но они были веры другой…. (иеговы) кажется правильно написала… что бы там что то ставить каркасное… места нет…мы так просили отодвинуть от стола молодых столы…. было все вплотную…. буквой П.

Сама живу в небольшом городке. Решила сработать на опережение (составить пару предложений оформления на будущее). Проехала по кафе и ресторанам в городе, в которых празднуют свадьбы (благо у нас их не так уж и много). И пришла в ужас от осознания, что большая часть заведений оформлена в жутких тёмных тонах и в не лучших цветовых сочетаниях. Любимые цвета заведений нашего города: бордо, вишня, тёмно- коричневый, горчичный. Если даже стены ресторана (кафе) светлые, то шторы, скатерти, чехлы на стулья (кое-где таковые имеются) обязательно тёмные. В общем, я в тупике… Что остаётся делать: всё время оформлять в этих жутких цветах, разбавляя их сочетающимися? А невесты уже приходят с выбранным цветом! На днях, например, ко мне обратилась девушка, которая хочет голубое оформление вот в таком вот “бордовом раю”… Начала ей объяснять, что кафе оформлено в тёплых оттенках, а голубой холодный оттенок, вместе их мы сочетать не сможем, что оформление будет входить в резонанс с интерьером зала. И что вы думаете? Девушка написала, что обратится к другому декоратору, а я ничего не понимаю… Её подруге делали там бирюзовое оформление и оно было классным. Вот как быть в таких случаях? Оформлять, наплевав на интерьер самого ресторана (кафе) или же всё время предлагать оформления в одних и тех же цветовых сочетаниях?

Наташечка! Я уже как-то говорила, что практически ВСЕ ЦВЕТА сочетаются друг с другом :)))! Ну посмотрите на клумбу или луг: там и голубое, и бордовое, и белое, и бирюзовое – все есть и сочетается! Всё дело в ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫХ ОТТЕНКАХ! Любое оформление можно “вписать” по цвету в любой зал. Все цвета сочетаются друг с другом или напрямую или через дополнительный цвет. Например, один из приёмов – добавить в своё оформление основной цвет зала в виде акцентов. В случае с бирюзовым оформлением я бы предложила использовать бордовые розы, или бонбоньерки, перевязать салфетки ленточками подходящих цветов – в общем есть много уловок :))) . И этого хватит, не нужно навешивать полотнища ткани.

Или оформление можно сделать более “тёплым” используя МОЛОЧНЫЙ вместо БЕЛОГО. Голубой, кстати, бывает холодным и тёплым. просто разберитесь с оттенками. И ещё один совет : пока хватайте любые заказы и бегите :))), делайте, будет у Вас имя, репутация, тогда и невесты будут прислушиваться :)). А если хотите предложить свои идеи и откорректировать выбор невесты – делайте это ПОСЛЕ получения залога или подписания контаркта, потихоньку – полегоньку, пердлагайте идеи, желательно с возгласом: “Вот, думала я о ТВОЕЙ свадьбе и мне пришло в голову, что…” Невесты любят, когда декораторы ДУМАЮТ о их свадьбах :)))

Саша, спасибо большое! Невесте нужен голубой ближе к синему оттенок Она показывала мне фото туфель и костюма жениха. Прислушаюсь к вашему совету и пока что действительно придётся хватать любой заказ и плеваться самой от своих же работ. А когда ткани будет достаточно накоплено, можно уже будет предлагать оформления с использованием скатертей, чехлов и приличного доп. декора, подходящих к каждой конкретной свадьбе. На данный момент моих бюджетных заказчиц устраивают ресторанные скатерти и чехлы и минимум декора. А вот мне как-то не очень комфортно, хочется сделать действительно что-то красивое и стильное. Буду стараться, Москва тоже не сразу строилась))))

Саша правильно вам написала. Краааайне редко попадается такой бюджет, что можно как то сделать так, как хочется, а не так, как предлагают обстоятельства. Кроме того, что не говори, свадьба-это то, что хочет невеста, а не наши хочушки. С другой стороны, в приличном то интерьере любой поработает, а вот голубенькое в бордовенькое вписать или невесту переубедить-это уже мастерство! Начинайте, по ходу разберетесь! На первом этапе, главное, чтобы клиенту понравилось и “сарафан” заработал!

Согласна с вами: бюджет связывает нам руки. А отсутствие опыта делает и без того скромные оформления не очень презентабельными. Мастерство не приходит в одну минуту, нужно много трудиться, совершенствоваться. В своих работах я не стараюсь сделать что-то для себя, я хочу сделать красиво и гармонично для невест, убеждаю, что точь-в-точь в одном цвете всё оформление выдерживать не нужно, красивее и интереснее оттенки, добавление какого-то акцента и т.д. Невесты боятся этого, как огня! Им кажется, что если будет чуть другой оттенок, то всё, будет уже не красиво! Гости на свадьбах смотрят на оформление. Если они видят, что всё в одном цвете, то и сами скорее всего будут заказывать такое же. Нужно как-то постепенно приучать людей отходить от таких стереотипов. И начну я с себя, конечно же)))

Невесты интересные порой попадаются))) сделайте мне оформление под цвет туфель или галстук жениха)))) Наталья вы на правильном пути, если не хотите делать " винегрет" может не отказывать сразу а прикинуть возможные варианты, максимально с залом сработать по цвету.

Юля, у меня при работе со свадебными аксессуарами почти каждая невеста (за редким исключением) обращалась ко мне уже с выбранным цветом и демонстрирует мне: то фото платья, то туфель, то галстук жениха и т.д. А те, что фото не показывали, на словах объясняли, что хочет она, к примеру: персиковый набор, а платье у неё золотого цвета будет и она очень желает, что бы в букете, и в целом в наборе был золотой, да побольше! Тут уж пытаешься сочетать зачастую не очень сочетаемые вещи…

И синий с бордовым сочетается :)). В инете можно найти специальные цветовые палитры для свадеб, типа такой, которую я запостила в предыдущем сообщении. Насобирайте их как можно больше( я их всегда копирую в специальную папочку в компьютере) – таким образом у Вас всегда под рукой будут наглядные примеры ЛЮБЫХ цветовых сочетаний, не нужно будет каждый раз голову ломать. Вы удивитесь КАК МНОГО возможных цветовых сочетаний существует! Изучите их, тем более, что Вы уже знаете, какие у Вас интерьеры залов в городе, рассортируйте по возможным сочетаниям и залам – так весьма облегчите себе работу. И повторюсь : НЕ НУЖНО ВАМ ЖДАТЬ И СОБИРАТЬ РАЗНЫЕ ТКАНИ! Достаточно акцентов: ленточки, бантики, свечи, цветы подходящего цвета – и не нужно будет плеваться от собственных работ :)). Кстати, мы и сейчас работаем с РЕСТОРАННЫМИ СКАТЕРТЯМИ И ЧЕХЛАМИ, своих у нас нет. А зачем? Только напероны( верхние скатерти) на две наиболее популярные цветовые гаммы( шоколад и сиреневый) пошили и всё, больше ничего не нужно :))): обходимся ленточками, бантиками, свечами и цветами :)))

Я понимаю, что вписать можно почти любой цвет. Просто я, как оформитель, ещё на самом низком уровне, что во-первых не умею это грамотно сделать, а во вторых для меня такие сочетания слишком кричащие что ли (режут глаз мне такие сочетания). И главное, я боюсь, что невесты такое сочетание не поймут, они стремятся ВСЁ сделать в выбранном цвете, при чём точь-в точь, ни светлее, ни темнее. Думаю, что ни у одной меня такие невесты, которые приходят с туфлями или галстуками и требуют сделать им набор или оформление точно такого же цвета. Буду пробовать сначала сама поменять свои стереотипы, научиться видеть цвет во всех красках, а потом потребуются титанические усилия, что бы убеждать невест. Ведь что бы убеждать в чём-то другого, нужно самой быть в этом уверенной, а я новичок и пока что мне это сделать оч трудно

Размер ширмы ВСЕГДА должен быть больше чем стол – КЛАССИКА. Почему же мы об этом забываем. Сделай фото оформления и здесь же посмотри. ЛЯПЫ видны сразу: размер ширмы; стойки возле нее, непонятные шарики на потолке, их много или вообще нет.

Шарики для некоторых невест-святое! И на столе в том числе. Вот даже переубеждать не буду от них отказываться. Альтернативу предложу, но если настаивают-надую! Это доход. И в нынешней экономической ситуации приходится искать компромисс между собственными амбициями и желаниями заказчика. Заказчик найдет, куда пойти.

Николай Петрович размер ширмы 3м, размер стола 2.5…. стол стоит далеко от ширмы, а не в претык….

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества