Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Цветы на столе молодоженов. МК изготовления цветочной композиции

03.09.15, 14:34

Здравствуйте дорогие одноклубчане , вот нашла полезную информацию о цветочной композиции , решила поделится с вами, ведь все ,чему я научилась ,это благодоря этому клубу !                                                                                    И так 1 фото- Для объемной композиции нам понадобится 25 роз высотой 40 см c некрупным бутоном, 10 веток кустовой розы, 10 веток эустомы (лизиантуса) и 1 пучок рускуса итальянского. Из инструментов: флористический нож и секатор. Также потребуется флористическая губка и поддон для нее, чтобы вода не вытекала из губки. Кстати я использовала товары фирмы Oasis. Они наиболее качественные и хорошо держат влагу.                                                 2фото-Для начала опускаем губку в воду и ждем около 1-2 минут когда оазис пропитается водой. Построение композиции начинаем с работы с зеленью и обозачения краев. Для этого ветку рускуса вставляем в боковые части флористической губки. Таким образом намечаем длину композиции.

Продолжая работать с зеленью, покрываем всю нижнюю часть губки ветками рускуса, отрезая ветки разной длины.

Чтобы обозначить высоту, используются самые большие цветы. В моем случае это розы. Выбираем самый красивый и крупный цветок с ровным стеблем, отрезаем нужную длину и вставляем в точно посередине губки.                          3 фото -Используя розы, создаем каркас, меняя угол наклона цветов и их длину. Розы срезаются под углом ножом или секатором. Так они лучше вставляются в оазис и впитывают воду.Боковые части также заполняются розами, сохраняя угол. После того, как "скелет" цветочной композиции готов, можно приниматься за аранжировку и наполнять свободные места оставшимися растениями. В данном случае это кустовая роза и эустома. Единственное правило: не менять резко направление цветка и его размер. Иначе композиция получится не ровной и не пропорциональной

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Спасибо за МК))) Думаю многие девочки воспользуются им, чтобы перестать делать батоны)))))))Тут цветов конечно много….. И не всегда есть возможность так забить композюлю)))) Девочки, а тут на помощь чаще приходит аспарагус и т.д.

Буду рада , если кому то смогла помочь ))))

Вы молодец что показали !!!! Очень красивая композиция получилась!!

Большое спасибо за МК, а то у меня на стол маленькая композиция, и я все не знала, как правильно и красиво сделать большую. А тут все понятно и доступно! СПАСИБО!!!

ой я очень рада ,что смогла вам помочь !

Хороший мк для новичков, цветов действительно очень много. По нашим ценам золотой букетик. Тут Света права. Я так густо не делаю, разбавляю зеленью, причем много. А летом стараюсь еще плющика нарвать где нить в лесу. Спасибо за хороший мастер класс!

Молодец, Анастасия!!!!!!!Очень нужный МК!!!!!!!!

Только еще у оазиса нужно ножом срезать все острые углы, срезаем под углом 45* , это облегчает постановку цветка в оазис

Спасибо за мк!

спасибо за мк!

Спасибо) Супер) Хотя я живыми и не занимаюсь. Но прямо-таки захотелось)

подскажите какова оптимальная высота букета должна быть

Нет оптимальной высоты…. Просто желательно именно центральную композицию делать пониже… Примерно 14 см. Боковые можно не париться))))

Спасибо! Очень интересно!

Девочки-флористы, а поделитесь секретами, как работать с цветами? Я живыми сама не занималась, работала в паре с флористом. Теперь переехала в другой город, подумываю, может быть и самой обучиться.
Заказываете цветы упаковками? Все ли цветы уходят?
Или, допустим, если нужно сделать только центральную композицию на стол молодоженов, не стоит браться?

Обучиться))))) Смотря какие цветы? Какие-то цветы привозят только под заказ… Цветы при этом уходят не все, только если будет знакомый флорист, которому по случайности понадобятся такие же цветоШки, то просто перепродаёте. Если цветы по типу Эустома, розы (смотря какой сорт), хризантемы и т.д…. То заказ можно спокойно брать. Если понадобится к примеру бруния, то под заказ, роза остина, тоже под заказ. Недавно моему знакомому флористу заказали каллы марсаловского цвета, стоил букет дорого, так как это тоже под заказ привозят)))) Иногда вот невесты спрашивают… А почему букет такой дорогой, там ведь в букете простые цветочки… Ну и пару остиновских роз? Так мы покупаем пачку, а не пару розочек…. А с этой пачки хоть весь букет вам соберём))))

Светлана, спасибо!

Света права. Сложность свадебной флористики именно в этом. Если допустим нужно одну настольную композицию, да ещё если и оптового рынка нет цветочного, то однозначно сложно.

тогда нужно уговаривать клиента, чтобы еще , кроме композиции на стол молодоженам создать из оставшихся цветов композиции на столы гостей. Да и вообще, из-за одной композиции думаю даже не стоит и париться, в смысле заказывать экзотические цветы., а ограничиться популярными, имеющимися в городе и по сезону или вообще не браться за такое оформление, так как шкурка вычинки не стоит. Потому что вы же знаете этеих клиентов! Они всегда хотят что-то эдакое , экзотическое , ну прям эксклюзив но чтобы бютжетненько;))

я работаю в флористическом салоне, и у меня с этим проще. Беру все нужные мне цветы в нужном количестве и клиент платит исключительно за каждый цветочек ну и конечно + работа флориста 20% от стоимости самой композиции..остальные цветочки из пачки продаются в в магазине) таким образом, клиенту не приходится покупать всю пачку цветов..;)

Спасибо огромное за МК

спасибо очень полезная информация

Очень благодарна!)))

Маленькая поправка , перед тем как начинаете собирать композицию на оазисе, надо цветы почистить, сделать срез косой, и лучше пользоваться канцелярским ножом, и поставить в воду на несколько часов- отпаиватся. А если есть в запасе часа два, то можно ускорить процесс отпаивания- поместить цветы в теплую воду

пропишите теги,пожалуйста

Очень полезная информация.спасибо.

Что то прям гробик получился

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества