Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Вот наконец то и я решила послушать ваше мнение.

26.08.15, 01:38
Автор bubnewihswetik

   Я работаю оформителем уже три года, начинала наверное как и все, тяжело, пришлось методом проб и ошибок учится.    В сообществе я уже почти год, всегда просматриваю обновления, здесь нашла очень много полезной и интересной информации с удовольствием смотрю чужие работы, что-то беру и себе на заметку. Для новичков это сообщество просто клад!  Свадебный сезон заканчивается, времени стало побольше, вот неконец то и я решила показать свои работы, мне тоже интересно ваше мнение, ведь учится и развиваться творчески, всегда полезно. 


 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Не буду многословной, но что удивило (3-е фото) – полная асимметрия ширмы, стола и драпировки (заканчивается где-то в середине стола???)). 4 повязки на стулья – один вид, а остальные другой… И, как всегда, хоть и обработанные хвостик, но они не свисают до пола..(((( куцые, что ли((

Спасибо за критику! Эта свадьба была молобюджетная и мне позволили экспериментировать. Хвостики и правда коротковаты, ткани было маловато, а мне хотелось попробовать собрать ткань в цветок, на счёт асимметрии я не совсем поняла…(((
http://ok.ru/s.bubnevichoformleniezala/album/577681649675/805605389323

И. ещё, у многих ошибка в форме центральной цветочной композиции, обычно она выходит холмиком, а у Вас получился эксклюзивный блинчик..))) (10-ое фото). Над этим надо поработать..

Второе красное и сиреневое, повторюшка не малоизвестного декоратора. Если я не ошиблась. Очень она мне нравиться, и у вас почти получилось.))))) Ну с оранжевым и в правду, что то непонятное твориться

Подозреваю, что асимметричный президиум – пожелание молодых, а не каприз декоратора. Главная часть (место молодых) само по себе симметрично и логично. Потрясли обработанные банты и хвостики! Вот это терпение!!! Восхищаюсь!

А Вы не обрабатываете?… и как долго они Вам служат? А как Вы режете? Тоже хотелось бы не обрабатывать….

Почти на всех ширмах не хватает плотной основы, за счет чего сильно меняется цвет декора…

хвостики нарезаны неправильно. не по спирали. я режу сразу выжигателем. ничего не мохрится

хвостики эти такая задумка на самом деле. Я такие у Престиж Декор видела.

Наталья это другие хвостики, я их нарезаю по горизонтали и все обрабатываю на оверлоке, а концы запаиваю горячим клеем и их у меня очень много разных цветов. Они очень удобны тем, что стирать их можно множество раз и с ними ничего не делается, только смотрятся менее пушистыми. http://ok.ru/s.bubnevichoformleniezala/album/589860975115/771959426827
http://ok.ru/s.bubnevichoformleniezala/album/589860975115/589972673547

Мне все нравится,кроме композиций из живых цветов на президиумы.Вы меня простите,но это у флористов называется “холмик для барсика”.Понимаю,что бюджет свадьбы зачастую хорошую композицию цветочную не предусматривает.Но из последней композиции смело можно сделать 2шт.Самая удачная,на мой взгляд,на салатовой свадьбе.Аспидистра трансформирована где.

Их хорошего: президиум и юбка на первой фотографии, юбка в рюшах( красное и салатовое оформление. Из плохого: перегруженность деталями. Совсем плохо – флористика: цветов много, композиции стоят дорого, но сами композиции ужасны.
Смените флориста или, если Вы сами делаете – нужно начинать учиться, берите за пример современные композиции и старайтесь их копировать( хотя бы)

Ой я только после Сашиных слов увидела, какая чудесная юбочка с рюшками! Не избито и очень мило.. Вы сами шили или ткань такая? Шифон или вуаль?

Юбочка с рюшами, это вуаль.Покупала в Москве на рынке, но похожую видела в Идее вот ссылка http://ok.ru/profile/577149569085/album/591689912637/771869786685

Всем спасибо за коментарии! Согласна с критикой на счёт композиций, я не профессионал в этом деле, надо будет подучиться.
Все композиции сделаны из цветов подаренных молодым гостями на росписи и выбор бывает очень скудный, к сожалению, и цветы не первой свежести, к тому же, иногда, времени на создание композиции совсем мало, минут 20-40. Мечтать о шикарной композиции не приходится, но мои молодые платят за мою работу совсем символическую плату и всем довольны, так как услуги профессионалов стоят в десятки раз больше.

Из цветов подаренных гостями можно сделать и вполне приличные композиции :))
Вот мои

Спасибо большое за идеи! Буду рада если кто то ещё поделится своими идеями, или ссылками флористики на стол молодых!!!!!!!!!! Буду учится….

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества