Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Школа невест в Бузулуке 2015.

23.08.15, 18:39

Перед началом каждого сезона я провожу школу невест и приглашаю туда различных специалистов. Ну и естественно мы у себя в студии собираем образец президиума и кенди бар с вкусностями для дегустации. Вот что было в этом году.

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Мне нравится!))) Где покупали ткань с розами?

заказывала из Китая.

Ирина, а можно ссылочку на ткань.

у Идеи Свадебной

Мне понравилось оформление.Только вот я бы драпировку сиреневой тканью сделала на изнанку,На мой взгляд блеск здесь играет не в пользу.

Мы специально купили именно эту ткань, потому что невеста хотела блеска, и фото передает не правильный цвет. На самом деле он розовым с каким то пепельным оттенком))). Это был образец, который отшили для июльской свадьбы, но показали его в апреле.

все супер, розовая ткань это атлас ? очень ткань понравилась как раз ищу пепельно розовую ткань

да, это атлас, мы тоже долго искали этот оттенок, еще раз повторюсь, к сожалению фото не передает настоящий цвет ткани.

Школа невест… это конечно хорошо. А Вы приглашаете ВСЕХ специалистов или только свой узкий круг? Так скажем полную команду. Без конкурентов) У нас тоже 2 раза в год проходит “школа невест” Но там только избранные) узкий кружок.)) В который я, впрочем как и все остальные свадебники , не вхожу. )) Там раздаются визитки, купоны на скидку, только выбора невестам не дают)

Как это у Вас делается?

У нас в Калининграде тоже есть такая школа. Когда у флориста спросила по поводу входа в эту школу, то она сказала, что они не любят конкуренцию. Там только свои. Но честно говоря я от этого не страдаю…. Да и другие кто не входит тоже))) У всех работы хватает))))

И правильно, что не страдаете). Я своими школами хочу поднять уровень организации и оформления свадеб. Хочется отойти от заурядного. То что делали еще 10 лет назад. До меня тоже проводили школы невест. Там как раз рекламировали только себя, объясняли почему у них лучше чем у других. Я как и Вы))) не страдаю от отсутствия клиентов. Конечно у меня есть команда, с которой я работаю и сотрудничаю. Но это несколько флористов, дизайнеров, фотографов и т.д. У молодых должен быть выбор. Просто это люди, в которых я уверена на все 100%. Что они сделают красиво и качественно. А выбор для молодых, чтобы сами определили кто им нужен.
По поводу конкуренции: может я какая то неправильная)))) но я за информативный обмен, и общаюсь со многими декораторами нашего города. Просто потому что я считаю, что у каждого свой клиент. Конечно мы не обнимаемся при встречах и не дружим, но общаемся достаточно хорошо. И когда нужно друг друга выручаем. У кого то подсветка сгорела и просят, почему не дать если у меня есть.
Конечно у нас в городе есть и те, кому мы не нравимся и нас обсуждают и порой слышу как говорят, что Сказка зажралась и что свадьбы у них для олигархов. Говорят это именно декораторы, значит кому то на хвостик наступили. Ну пусть говорят))) на чужой роток не накинешь платок. Я научилась на это не реагировать.

Вот это отлично. Взаимовыручка это ох как ценно. Обсуждать всегда будут)))) Обсуждают успешных людей. Мне в Калининграде повезло. Я встретила отличных коллег, с которыми мы очень дружим и помогаем друг другу в трудный момент. Обменивайся реквизитом, так как закупить всё просто очень тяжело в финансовом плане…. И даже возим друг друга на заказ, если есть проблемы с машинами… Всё ведь бывает. Эх…. Побольше бы таких)))) Всем желаю встретить таких коллег)))))

Полностью с Вами согласна!

Каждый год я приглашаю разных специалистов. Но естественно тех, которые стремятся не просто заработать деньги за сезон на ширпотребе с тремя метрами тканюшки одного цвета, а привнести в оформление свадьбы свой талант и идеи. И у меня на школе существует правило: мы не рекламируем именно себя, а рассказываем о новых тенденциях, на что обращать внимание при выборе того или иного специалиста. У молодых должен быть выбор, и они его делают сами. По сути, когда я провожу школу, то к этому времени у меня запись на оформление практически окончена. Я сама для всех специалистов подбираю темы, чтобы не шла прямая реклама себя любимого. Хотя да, скрытая реклама есть))) ведь мы используем картинки своих работ и уже в хорошем качестве от проф. фотографов. Не обговариваются никакие цены на услуги. Ни каких сравнений в подрядчиками нашего города. Если мы и показываем картинки неудачных оформлений или явно косячных, то ни в коем случае это картинки не из нашего города. Даже при личных встречах с молодыми я никогда не разговариваю о своих коллегах-конкурентах. Я считаю , что это просто не профессионально. Раз пришли ко мне, то и говорим о том, что могу предложить я сама.
По поводу купонов и скидки. Я ярый противник таких подвохов. Всем понятно, что все скидки уже учтены. Подцеплять на такой крючок мне не нравится. Все в городе знают, что у меня их нет. Если нравится моя работа, то принимают мои условия, нет, пожалуйста к любому другому подрядчику. Я работаю не одна. Кто-то шьет, кто-то гладит, и все хотят получить свою денежку. Ну и как я должна им объяснять, что сделала скидку, чтобы подцепить клиента? Работа от этого не уменьшится. Это мое личное мнение.

Я за здоровую конкуренцию. Но по ходу в нашем городе я в одиночестве)) Конечно хотелось бы поучаствовать в каком то проекте)) Но не приглашают) Видно не достойна)) Цены удерживать все сложнее(( Сейчас многие скажут мол, ушел – значит клиент не твой… и т.п. Но очень обидно когда ты с ним (с клиентом) по человечески разговариваешь, помогаешь… а в итоге он бежит туда где на 1000 дешевле((

Приезжай ко мне)))) Поработаем на парочке заказов))))))))))))))

Не исключаю))

ну от ухода клиента никто не застрахован((( у нас тоже такое случается. У меня есть заказчики, которые пришли в этом году в начале сезона и рассказали о том, что они хотят и как, мы примерно накинули с ними цены. тут они понимают, что им не вытянуть и они уехали думать, потом приехали, внесли предоплату и забронировали дату на следующий год, невеста сказала, от своей мечты я отказываться не хочу, поэтому лучше будем копить денег.

первый вопрос, который я задаю молодым – как вы видите свою свадьбу? что она для вас значит?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества