Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Ткань трикотаж - лёд

24.07.15, 15:07
Автор maricha

Добрый день, коллеги! Кто работал с тканью трикотаж - лёд?( так она называется у продавца). Вот заказала я ее на свою голову, когда получила пришла в ужас...качество никакое((( при растяжении ткани по ширине структура нарушается, ткань становиться рыхлой, ползут стрелки, цепляеться, даже боюсь представить как в неё иголки - булавки втыкать, про стирку даже думать боюсь...сижу плачу, жаль потраченного времени, денег. Или я паникую раньше времени? у кого есть опыт в работе с этой тканью, отзовитесь.

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Лед вроде, но ткань действительно как масло, напоминает ткань для кольсон или нижнего белья, которое бабушки носили(

Попробуйте наделать помпонов – хоть как-то всё-таки принесут деньги, хотя бы свои получите назад. Не сразу, конечно, но всё же есть надежда. Я ещё и поэтому не беру через инет ничего – не пощупав, непонятно, что покупаешь. Деньги-то отдаёшь вперёд товара. Я и не беру.

Кстати… Я лично прикупила из Китая подсвечники.. Отдала 25000 рублей. А они такое Г….. Прям злая. Ну что же…. Набиваем шишки))))) Зато теперь всем говорю, чтобы такие подсвечники не брали))))))))

Светлана, а подсвечники брали через посредников или сами находили товар?

У Идеи Свадебной брала. На вид они красивые, а так….. Свечи стоят криво и хрупкие до ужаса. Купила 10 штук. Пока довезла до офиса три сломалось…. Раскрошились… ((((( А тут польские приметила по этой же цене, но в сто раз лучше….. Но пока покупать не хочу. Надо бы немного заработать))))))

25 тэщ, это круто…я тут из за двух тысяч целый день в шоке, руки прям опустились, нашла еще и брак… в ткани стрелки, продавец посоветовал отдать в ателье…деньги не вернут(

Да ладно вам)))))) Мы не всегда в точку попадаем…… И из-за этого так расстраиваться)))) Берегите здоровье.

Опять 25…. А можно мнение того, кто минус поставил…. Чем мой комментарий вам не понравился? Странные люди))))

Может тему отдельную создадим, кто на чем обжегся при закупке декора? Ведь деньги немалые порой уходят.

очень хорошая тема,было желание создать тему,“что мне делать с этою бедою” загорелась купить органзу деворе нашла в китае очень похоже,пришло мама дорогая!!!как сетка москитная ,а цвет просто ужас серый кошмарный ,колом стоит,достану посмотрю положу обратно,опять на ОПТОВКЕ по ткани ,органзу деворе продайте по телефону ,сын приехал туда, да да вот есть блестящая такая,ну я думаю люрекс,говорю давайте,в итоге ,китайская марля обсыпанная блестками,которые все сыплются,использовала раз под новый год ,теперь лежит ,тк сыпится нещадно,вот не вру с двух полос четверть совка намела блесток

шелк лед кстати брала,действительно очень редкая ,но драпируется легко,иголки втыкать страшно,лежит,итого 60 метров разной ткани без дохода

Света, действительно надо создать раздел-где можно выложить неудачные покупки.

Просили…. Сделала. Перенесла тему.

Ай, спасибо,ай да шустрик))))

я работаю с шелк лед! да немного качество не такое как хотелось .стрелки появляются если тянуть ткань в низу на срезе но в драпировке мне он очень понравился и стирала его ,вроде бы пока все нормально )))

Тоже заказала эту ткань, теперь очкую (простите за мой французский). Придет 8 февраля и напишу, что я по этому поводу думаю. Привыкла работать с хорошей тканью. Если что перекрою ее сверху фатином. Он у меня отличного качества.

С ней можно работать в определённом направлении, не желательно её использовать в натяжении ,так как и стрелки и выгладить её очень сложно. Нужно взять отрезы подшить ,( правда геморройно) и использовать только как драпировку складкой.Ну и стараться не цеплять ,иначе затяжек не избежать . А так она красиво смотрится . У меня копия такая же тема здесь была . Конечно я больше её не куплю ,но уж если вы её приобрели,работайте.

Я давно работаю с тканью лёд шелк, она очень послушня и легка в работе, если резать спецальными ножницами или подшить, то стрелок нет, гладить её тоже нет необходимости.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества