Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как лучше постирать чехлы.

19.07.15, 22:24
Автор Лоза

Девочки здравствуйте!Напишите пожалуйста как вы стираете чехлы на каком режиме и температуре.В субботу была у нас первая свадьба с чехлами .весь день лил дождь ,чехлы ну очень грязные.У меня вот такой вопрос может он звучит и нелепо,но опыта стирки чехлов у меня нет ,хочется чтобы все отстиралось и на  качестве чехлов не отразилось

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

А какие у вас чехлы?

китайские

я при 30 градусах стираю. но в идеале замочить в порошке. в теплой воде на пару часов.
У меня спандекс, но пятки все равно плохо отстирываются((

пятки руками сначала стирали, потом все в машине. Сейчас только в машине, 30-40 градусов. Все равно пятки будут пачкаться

очень трепещущая для меня тема,сначала я чехлы стирала по часу в автомате,потом по 15 минут на экспресс стирке,пятки все равно грязные,сейчас застирываю пятки хоз, мылом и на 15 минут экспресс стирка,последний раз на чехол пролилась бутылка красного вина,на моих глазах какой то придурок ее там спрятал,не смогла отстирать,чехол стал желтый,еще люблю пятна от ботинок с гуталином,не отстирываются совершенно,вообщем прикупила уже чуток чехлов новой партии на замену

Мы тоже стирали на 30-40 градусов с замачиванием, терли руками, пока знакомый владелец кафе на новогодних корпоративах не решил облегсить мне работу. После каждого вечера нужно было добрую половину чехлов менять и стирать, так он заставил их стирать свою прачку… А я на след.день только снова вязала банты. Мы ей объяснили, как нужно это делать, она промучилась 2 для, а потом постирала на 60 градусов и все прекрасно отошло. Чехлы не желтеют, остаются белоснежными. Пяточки под ножками стульев только не очень отстирываются, но они же снизу на полу, их не видно. Так что я теперь сразу в машинку на 60 градусов и все…

А я боюсь что ткань растянется от температуры (синтетика же) и будет висеть..

Мои дети танцуют в белых носках в студии, представляете какого они цвета, я намыливаю антипятином ( мыло хозяйственной) не жалея и в машинку на 40 гр. носки как новые. Когда были маленькие, пятна так все выводила от банана, ягод, фруктов. Иногда не с первого раза, а раза с третьего все сходило.

Антипятин это вещь! Надо попробовать его в жидком виде.

Меня спасает мыло ДУРУ . На все случаи в жизни.

Коллеги,может ,кому пригодится-пятна от вина,соков,ягод вывожу за секунды.Заливаю пятно крутым кипятком до тех пор ,пока оно не исчезнет,а исчезает оно на глазах,моментально.
С пятками у чехлов та-же трудность.

надо попробовать,все равно чехол уже желтый совсем

Своих чехлов нет, брала в аренду у ресторана. Затем после свадьбы на некоторых чехлах были пятна от красного вина, меня чуть не парализовало.
Брала карандаш от пятен (супер вещь Фаберлик – не реклама), помазала пятна. Потом закинула в машинку на обычный режим 40град. ежедневная стирка, добавила вместо кондиционера белизну, и супер белые чехлы. Но…ножки черные не совсем отстирались.

А мне от пятен доместос помогает. Туалетный)) Круче любого ваниша)

замачивала не помогает на вине

Я 29 лет уже вывожу фруктовые пятна именно кипятком

Доброго всем дня! нас тоже выручает доместос и шуманит

Спасибо все за советы.Постирала я свои чехлы-результатом довольна,часть чехлов стирала порошком фирмы Амвей,часть обычным Ариелем 2 чехла были сильно грязные на один что то уронили с тарелки,второй …пардон с месячными-замочила в Ванише потом постирала со всеми вместе.Все чистенькое ждет следующей свадьбы

вот вот у меня таких же пару было еще и муж снимал..мне было почему то стыдно,представляю как некомфортно чувствовал себя гость на свадьбе

Девочки у меня два чехла посинели не могу ни чем отстирать подскажите может у кого такие случаи были ,сидели гости в джинсах ,муж говорит удержи с молодожен,а как я удержу они же не виноваты

Ну это как посмотреть))) когда что либо гости разобьют или порвут нечаянно, молодые вроде как тоже не виноваты))). Но есть договор где вы оговариваете все возможные утери, порчи возмещают молодые.

У меня залог обязателен,возвращали деньги за разбитые вазы, ангелов. Но вот за испачканные чехлы и в голову не приходит взять.

так не могу отстирать,джинсы все закрасили,абсолютно не отстирывается,чехол не годен совсем

последнее время заливаю пятна доместосом, на сухую, оставляю на ночь, потом на день заливаю водой с порошком (замачиваю), после этого стирка в машинке. Идеально всё отходит! Попробуйте, вдруг и у Вас всё отстирается!

вуаль я тоже с доместосом и перекисью,а вот чехлы боюсь поползет

нужно пробовать, всё равно уже испорчены, а так, есть вероятность, что восстановят цвет! Я не вижу причин, что бы поползли!

стираю на 60 градусах с ванишем порошком, все отходит, ничего не желтеет и не растягивается. Вообще проблем нет.

пропишите теги,пожалуйста

Самый лучший бабушкин способ, проверенный мной каждый раз как стираю не выводимые пятна и загрязнения, отстирывается всё и трава и кровь и фрукты, если пятна застарелые-повторить несколько раз.Ещё и цвет обновляет. В ёмкость-напишу в соотношении к 10 литрам воды, насыпаете пол.стакана порошка, пол.стакана сухого отбеливателя, четверть стакана подсолнечного масла и всё это заливаете кипятком сразу укладываете вещи-забыли про вещи пока не остынет вода, полоскаете и всё, всё как новое….я такое делалп даже с вещами которые нельзя стирать больше чем при 30 гр.ни чего с ними не случилось хоть и был страх. Пользуйтесь)))) доместос нервно курит по сравнению с этим способом

Вот который раз про масло слышу.. и боюсь пробовать…)) А я все доместосом) который в сторонке нервно курит)) Или в прачку отвожу)

А сухой отбеливатель может быть любой? Даже самый дешевый?

Да…я беру босс…не бойтесь…попробуйте тогда на вещи которую не жалко…я теперь белое так и стираю…цветые вещи которые в просто воде с порошком линяют…в этом растворе хоть бы что. Все белые домашние футболки которые были серыми…за пару раз стали белые, а вещи цветные обновили цвет.

Масло добавляют во все шильно рыльное))) так что везде оно присутствует

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества