Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Свадьба в стиле Алые паруса. помогите с идеями

25.04.15, 10:08
Автор Олеся

Здравствуйте. У меня в июле будет свадьба. Свадьба будет в стиле "Алые паруса". Хочу постараться по максимому самой сделать оформление помещения (презизиум и задник - остальные столы кафе в подарок оформляет), арку для выездной регистрации и сделать различные аксессуары (сундучок, свадебные бутылки и т.д.). Помогите с идеями. Особенно не знаю как оформить презициум и задник в этом стиле.

PS: В июле у меня была свадьба.  Спасибо всем за советы. После ваших советов поняла, что мне для оформления банкетного зала лучше нанять специалиста. Стала сама арку для выездной регистрации делать и свадебные аксессуанры (ну последнее совсем другая история, про них в другой теме напишу). Арку-то сделала, но когда на мастер-классе для невест сказали, что на макияж и причёску невесты специалист затрачивает не меньше 2,5 часов – поняла, что времени на установку арки у меня не будет. И я доплатила оформителю тысячу, чтобы она установила ещё и мою арку. И правильно сделала – моя стилист слишком долго делала мне причёску и макияж – 3,5 часов – и мне пришлось и так урезать до невозможности фотосессию. А на установку арки времени вообще бы не было. Представляю на ваш суд мою арку

DSC04207.JPG   DF0B4619 (1).jpg  

Комментарии

Первая мысль… место молодых другого цвета. Банально наверное.. но в голубой гамме) и корабль вместо этих сердец) с алыми парусами) Причем не обязательно корабль в деталях, можно хорошо узнаваемый силуэт.) Ну а мелочи продумать проще) . Стол голубая юбка с пенкой по краю стола.. Задник в этом же стиле можно..

спасибо
А можно какие то фотографии добавить чтобы зрительно иметь представление как все оформлять?

Ну вот(( голова закипела))

Я думаю, что логичнее было бы, чтобы задник символизировал Алый парус, но не знаю как оформить

Мне кажется идея Галины очень хороша!!! Если весь задник сделать парусом, будет просто алый фон, корабль с парусами самое оно!!! А вообще, как порекомендовали вам ниже, лучше поручить оформление умеющим людям,а самим наслаждаться своей свадьбой, а не сидеть потом вымученными за сутки этим самым оформлением. особенно много хлопот доставляют уличные оформления, ведь наша погода непредсказуема! Да и по затратам оно примерно также выйдет если вы все будете приобретать за свои деньги (ткань, каркасы, аксессуары), уж легче заплатить аренду всего этого. Ведь мало того, что это все надо оформить не имея никакой практики, так еще же и разбирать нужно, и куда то потом все эти прибамбасы девать…

Что можно трогать? Верхушку можно трогать? Боковые окна трогать можно? Вечером скину фото примерного оформления.

спасибо.
Оформляют только президиум и задник

верхушку точно трогать нельзя

Вам девочки оставят много разных комментариев с примерами и подскажут, что и как. И вдохновения у вас будет много.
Но мне бы все же хотелось вас предостеречь – оформление это достаточно сложная задача, тем более у вас две локации. Подумайте хорошенько над этим.
Аксессуары – да, у вас и времени достаточно и сделанное своими руками всегда ближе к сердцу. Но вот оформление, когда вы его будите делать? Да день до свадьбы? А вдруг там другая свадьба, да и вообще там могут кушать постояльцы турбазы. Регистрацию вы вообще предполагаете оставлять на улице, а если дождь, ветер, да и просто праздно гуляющие отдыхающие……
Поищите подрядчиков, в целях экономии возможно тех кто только начинает, все тщательно проконтролируйте и получите отличный результат.
Это только совет, а поступите вы так как вы считаете нужным.
PS мне часто пишут невесты с подобными просьбами,“…… что то взять в аренду, а все остальное мы сделаем сами”. Я честно скажу, всегда стараюсь отговорить, и не потому, что хочу заработать на них, а прежде всего потому, что знаю все изнутри.
И каждый раз после свадьбы, я слышу слова благодарности, за то что отговорила).

Я понимаю, что затея моя безумная. И не знаю чем это обернётся. Просто я хотела бы заниматься оформлением свадеб и подумала, что смогла бы попрактиковаться на собственной свадьбе

Стоп. Вы хотите свою свадьбу оформлять? Тогда это точно плохая идея. Вы читали мою историю? Я тоже свою свадьбу декорировала сама… Я потом очень об этом пожалела. В этот день надо наслаждаться своим днём……. А вы всё пропустите, я в этом уверена. Сама пропустила все прелести, так как была жутко уставшая.

но посоветуйте дизайн

Как освобожусь сегодня, так посижу за фотошопом))))) Надеюсь понравится))) Уже нашла классную идею со стойками)))

спасибо большое

Простите, пожалуйста, я случайно пальцем в телефоне влепила вам минус вместо плюса ( уважаемые модераторы, поправьте, пожалуйста!

мне кажется вам сильно не надо заморачиваться)
Вы физически все это не сделаете так как мечтаете .У Вас просто времени не будет.
Для президиума я бы заказала основным фоном баннер с изображением корабля с парусами, а саму ширму по периметру “окантовала” тканью. В инете масса вариантов похожих. С выездной как то проще, все в тон свадьбы плюс реквизит по тематике.

я вот тут в интернете нашла такие фотографии. Если задник взять с первой ссылки, а президиум со второй http://balloonhq.ru/upload/iblock/455/mprlysu24.jpg
http://stranamasterov.ru/node/659614

это сложно выполнить?

А Вы когда нибудь работали с тканью? Сваги , именно симметричные и аккуратные – для новичка целая наука)

Пока немного накидала в зале)))) Красный можно посочнее. Позже скину регу, сегодня день беготни))))

спасибо большое

http://www.nevesta.info/photo/1029291-svadba-v-stile-alie-parusa/ Вот тут мне понравилась регистрация…. Стоечки красивые))) Главное, что их можно сделать заранее))))

спасибо за ссылку. Там столько разных идей в этом стиле

Мне очень понравилась идея с баннером и тканью, по ссылке которую Светлана дала)))))

спасибо большое

Нашла на просторах интернета совершенно шикарное оформление на морскую тему, паруса сделать алые и в путь.
http://www.wedding-story.by/img/manual/%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D0%B2_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B_22.jpg

Дык это оно и есть на моей фотографии)))) Я просто быстро вырезала и вставила туда, плюс подкрасила паруса))))))

скажите, а для оформления ширмы подойдёт портьерный атлас?

Смотря что вы хотите делать.

Олеся, очень интересно посмотреть, что у вас получилось?

очень приятно, что вам интересно какое оформление у меня получилось. Решиласьт делать только арку.

пропишите теги,пожалуйста

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества