Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Как лучше сделать подарочный столик (столик для выездной регистрации)

12.01.15, 11:59
Автор slavna

Дорогие друзья, встала необходимость в приобретении или мастерении самим подарочного столика (или столика выездного регистратора). Так как самый простой кованный столик у нас в городе будет стоить от 3х тыс. этот вариант отпадает. Думаем сделать из круглой столешницы и поставить на 3х хромированных трубах (из системы джокер). Но, этот вариант не идеальный, так как не понятно как крепить ножки к столешнице... Может быть есть у кого ссылочки на магазины где можно купить или совет как лучше смастерить столик?

P.s. Недавно сами смастерили мольберт для плана рассадки гостей, получился высокий, красивый)если кому пригодится могу выложить МК.

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

мольберт заинтересовал, ждем мастер-класс))))

В ближайшее время засниму процесс и схему. У нас город маленький, выбор тоже маленький, а что есть очень дорого, поэтому приходится выкручиваться как можем)

Очень ждём МК))))))))))))

у меня нет системы джокер, но я видела что там есть всякие уголки для соединения. Может три уголка приделать к столешнице и вставлять в них трубки. Почему вы три трубки хотите? Можно сделать на одной ноге (толстая труба)

Можно и одну толстую, но на чем эта труба стоять будет?((
http://www.glomart.ru/stoly/steklyannye/Kruglyj-steklyannyj-stol-MO7135.htm вот тут примерно такой же стол (как мы на трех ногах хотели).

как у вешалки для одежды внизу три трубки буквой “Г” (или J) приделаны к толстой

Можно сделать..и внизу столешницу и вверху. Просто диаметры разные. А потом использовать и для регистраций и как столик для торта. Просто переворачивая. Все равно ведь тканью всегда драпируем.
Типа этого :
Только как сделать чтобы столешницы не шатались… Крепление нужно продумать.

И конечно труба должна быть приличного диаметра. А про крепления нужно у мебельщиков спросить. Или у мужчины головастого) Это ведь и разбираться должно просто. Для перевозки.

Столешницы можно и с фанеры (или с мебельного щита, хоть дверца от старого шкафа) ) лобзиком вырезать. Трубу придется купить.
Это если максимально экономить. А если не экономить… то даже покупая детали для подобного стола может приличная сумма получиться. На пару сотен рублей дешевле чем покупной стол) Проще уж готовый купить.

Не можем найти подобный готовый, вот ведь в чем дело))Все на 4х ногах))отец предложил сварить столик из металлического листа чтобы он был на толстой трубе, толстая труба на диске. Наверное тяжелый будет… Но ничего более не остается(((

Тогда пусть папа к трубе толстой приварит крепления (не знаю какие, попроще. ) и столешницам прикрутить шайбы или петли . Зачем полностью железный стол.. это же тяжело.

Очень тяжелый получится. Если основание сделать плоским, то на улице его будет трудно использовать и не во всех помещениях пол ровный. Ножки должны быть под углом, как на вашем первом фото, это придает устойчивости. Если все так сложно сделайте его из дерева или сделайте пока кафедру, как у Тани. Она только для регистрации подходит.

Посмотрела ссылку. Можно просто к столешнице болтами и гайками прикрутить трубки. Обрезать их под углом примерно 45 градусов

Фото своего стола добавлю. Попозже. У меня в гараже он. Под семью замками))))Делала там же где и ширму. Обошелся в 500 р))) разборный.

Он у вас сварной?)

Да. Мне его варили.

А у вас нет Бауцентра? Там продают все детали для сборки простого круглого столика на одной, на четырёх ножках))))))

Мне мой обошёлся в 5000 рублей. Сам он стоил 3500 и + доставка….. Дорого, но что делать))))))))))))) А на вашей фотографии нормальная тройная ножка. Я работала и с более неудобными ножками.

Светлана, подскажите, пожалуйста, где заказывали свой столик?

Заказывала из Армении, Но больше у них заказывать не буду. Приехал столик в жутком состоянии. Если может автобусом бы отправляли, то приехало бы нормально, но посылкой через почту…… Это точно не вариант. У меня все узоры скривились и какие-то оторвались и он жутко шатается. 6000 отдала. А сейчас думаю… Надо было за эти деньги ковку у местного заказать.

Вот столик для регистрации. Он регулируется по высоте.

Например вот этот столик………. Там три ножки внутри…. Широко их сделали друг от друга. Я сделала так.

вот пожалуй из больших полезных магазинов у нас только баумаркет и есть)мы бродили там долго, кроме крепления ничего не нашли((
Написала еще в пару мастерских по ковке, может хоть кто-то тысячи за полторы просто подставку сделает для столешницы, как здесь или здесь

Отправила в личку…… Может у них узнаете цену))))))))))) Удачи

А какой по высоте должен быть столик для выездной регистрации?

У меня 90 см, но он у меня регулируется по высоте)))))

Для крепления трубы к ДСП, фанере и т.д. используют фланцы, они есть нескольких диаметров, как и сами трубы, продаются в отделах мебельной фурнитуры, не дорогие. Мы сами собирали многоярусную стойку для цветов из труб 25мм и ДСП, очень просто. Но для столика, на мой взгляд, надо что-либо посолиднее. В мебельной фурнитуре бывают мебельные ножки – отрезок трубы (10 см и 20 см видела у нас) на квадратном основании, где уже имеются отверстия под саморезы. Тоже не дорого 40-90 р раньше были. Но я бы делала 3 точки опоры на столик, а никак не одну по центру, т.к основание недостаточно большое у мебельных ножек.
Такие ножки мне понравились для стоек (делала для шаров) на ДСП.

Мы пользуемся подобной конструкцией три года. Две круглых столешницы одного размера.из ДВП. Вырежут в любом мебельном цехе. Четыре ножки " джокер" 26 мм и одна по центру 50 мм . Крепеж к поверхностям этих труб есть. Брать только надо не Китай. На нижней есть стопорящиеся поворотные ножки. Когда надо торт вывезти расстопариваем. Зарекомендовал себя столик хорошо. Так как драпируется, края обрабатывать не надо.Кнопки проще втыкаются. в край столешницы. У нас их три. По этому принципу собран и сладкий стол. Только прямоугольный. Не связывайтесь с ковкой – ДОРОГО, ТЯЖЕЛО, ДРАПИРОВКА все спрячет.

Уважаемый Николай Петрович,не могли бы вы сфотографировать вашу конструкцию,если конечно не сложно и не жалко.Было бы интересно посмотреть на нее.Заранее спасибо!!!

большое спасибо за совет!Мы уже нашли выход, отец на работе (благо работает на заводе) сварил основание у стола. Внизу диск шириной 50 см, далее труба с нарезкой для вкручивания (простите не знаю как правильно это называется) и сверху к трубе ввинчивается еще один диск 20 см, в нем сделаны отверстия для крепления столешницы ну и далее сама круглая столешница D=50см. Все это дело покрасили, столешницу обклеили белой пленкой (самоклеещиеся обои). На этой неделе свадьба, покажу что у нас получилось.
Но на лето в любом случае придется заказывать кованный открытый столик и арку для выездной регистрации((

danilova_oksana 4 февраля 2015, 13:08
0

У меня муж вырезал круг из дсп диаметром см 60, к ней прикрутил металлический круг с привареной резьбой, чтобы ножку можно было вкрутить, а ножку сделал из трубы, на которой с обоих сторон нарезал резьбу, а вот основание сварил из трех квадратных профилей ( остатки от стоек были) к нему так же приварена резьба и теперь, собирать очень легко, вкручиваешь трубу в основание, а сверху накручиваешь столешницу, не знаю понятно объяснила или нет….

Девочки,добрый день.Сейчас идёт процесс изготовления стола для торта.какая оптимальная высота,подскажите!

У меня 80 см… Но он у меня регулируется по высоте)))))

Спасибо,Света.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества