Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

МК медвеженка из цветов

26.12.14, 00:23
Автор marinameletidi

Не так давно выставляла своего медвеженка ,а теперь обещанный мк по его созданию. Всего ушло на такого зверушку 40 см 7 пучков мелкой хризантемы и 2 большой. Сначала я нарезала из биофлора все запчасти (всего ушло 3 кирпичика), а потом скрепляла все с помощью шпажек и зубочисток. Цветочки обрезала на 2 см. Надеюсь по фоткам будет все понятно.)))

 
Уважаемый читатель!
Чтобы увидеть материал полностью, вам необходимо зарегистрироваться.
Просто введите свой e-mail и придумайте пароль

Комментарии

Спасибо за МК!

Хочу подсказать, что оазис нужно вырезать примерно на 1/3 меньше размера желаемой композиции, а не тик в тик.. в зависимости от величины используемых цветов.

Спасибочки за МК! Принцип то понятен, а вот оазис ка вырезать было не ясно! Шикарно просто! ТАААК! У кого ближайший день рождения?

Оазис режется очень легко главное правильно чувствовать форму . Я тоже делала первый раз и было страшно , но только по началу )))))

А можно уточнить? (7 пучков)1 пучек это связка из нескольких веток или это и есть пучек?

На опте продаются хризантемы букетами по 5 веток, так что всего ушло 35 веток мелкоцветки.

скажите пожалуйста, а сколько времени стоит такая композиция?)))))

Делала впервые ,работала часа 2, но я думаю ,что можно управиться быстрее. По затратам : дело было в декабре цветы доргие по 150 р букет , плюс комплектующие , в итоге вышло 1400 р себестоимость . Ну продавать , я думаю ,не меньше 3000 руб. В интернете они в районе 5000 р.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества