Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Обучение текстильным драпировкам

12.11.14, 23:15

С чего же начать? В Ташкенте я даю индивидуальные уроки по праздничному декору. Но как-то не задумывалась над тем, чтобы вести фотоотчеты. В данный момент занимаюсь с девушкой, которая живет в Казахстане. Поднимаю ее с нуля. Может быть кому-то будет интересно посмотреть, как проходят наши уроки.

Прилагаю фотоотчет за первый день обучения. 

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

В теме написано “с нуля” – что это значит? Просто взял и решил – буду заниматься драпировками и оформлением, поеду учиться? А если не получится. Я смотрю на оформление свадеб и участвую по мере возможности в самом оформлении уже чуть больше года. Но я тоже “с нуля” потому что самоучка, и не знаю как правильно сделать. Нет уверенности ни в чем во время работы. Есть критерии, по которым можно сказать, сможет человек работать в этой сфере или нет. Например, как рост у баскетболиста играет решающую роль. Спасибо

Критерий один: Вы должны хотеть этому научиться. Здесь не важен рост, вес и объём груди))) Нужны усидчивость, внимательность, аккуратность… Но прежде всего ЖЕЛАНИЕ! Тогда всё получится. Возможно Вы не станете великим драпировщиком, но крепким середнячком в сфере текстильного декора вполне можете стать. А этого зачастую достаточно, чтобы выполнять неплохие заказы.
Многие приезжали ко мне обучаться с нуля. У кого-то свой ресторан и хотели бы сами предлагать свои услуги (например у данной девушки именно такая мотивация) . Кто-то ходит на свадьбы к друзьям и, увидав красоту, которую творят оформители, тоже бы хотели научиться этому. Кто-то при деньгах и открывает ивент-агентство, но своих оформителей не имеет и обязан пользоваться чужими услугами, а так обучаются и сами работают, научив своих людей. Кто-то работает ведущим и хотел бы попробовать себя и в декоре тканью… И т.д. и т.п.
У каждого своя история прихода в эту сферу. Но мне слушать каждого интересно))) Один молодой человек имел строгого папу и до последнего не рассказывал, что занимается у меня тряпочками и цветочками))))) В итоге рассказал всё же))) Всё кончилось хорошо.Был случай, когда девочка так и не доучилась, так как она поняла, что это не для неё. Ей казалось, что всё это легче делается… Ан.. нет. Это трудоёмкая работа. На моих курсах люди очень устают, но я им сразу показываю что их ждёт. А вот не отучилась бы девочка и накупила бы ткани и арок и в итоге деньги на ветер. Так что у меня курс молодого бойца))))
Вы просматриваете много фотографий и просматриваете много видео на тему свадеб? Это знак того, что вас это интересует.
Вы замечали за собой, как вы проходите через ленточки и ткани и вас к ним тянет, так как вы уже в голове строите планы, чтобы вы сделали? Это знак того, что вас это интересует.
Вы замечаете за собой, что вы ищете информацию в интернете по этому поводу? Это знак того, что вас это интересует.
Вы кому-либо из друзей сделали драпировочку (любую, та же самая лестница) и получилось хорошо. Это знак того, что вам это дано и вы могли бы работать в этой сфере.
И т.д.
Не считая тех людей, кто насильно себя учит, так как сейчас в моду входит ткань, а люди занимались только шарами. Но для развития бизнеса…. НАДО.)))

Вот работы девочки, которая начинала с нуля. Занималась она 8 дней.

Ребята, если вам нравится какой-либо преподаватель и вы посетили какой-либо семинар и хотели бы поделиться им, то есть темы “семинары”, туда и выкладывайте.

Полностью подписываюсь под Светиными словами.

Очень красиво ! Первое оформление заинтриговало.Там использовано 2 арки?Хотелось бы узнать как сделано ?

Спасибо. Вы про арку с живыми цветами? Там три арки, которые можно отсоединить друг от друга и будут три самостоятельные арки. Там используется 4 основания. Ширина арки 4.5м.

Оказывается плющ и так можно использовать???))) Я про Наташины работы! Розы из бумаги у нее отпад!

Конечно)))) Главное не переборщить, чтобы джунгли не получились)))))) Все помешались на бумажных цветах…. Надо бы уже моду менять)))))))))) Есть пару работ с ними и хватит))))))))Танюш… Может созвонитесь с Натулей? Авось друзьями станете))))

Хорошо. Я не против. Можешь ее телефон в личку кинуть?

Очень шикарно!!!! Super!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества