Загрузка...

Кулинария для всех!

Кулинария, готовка у плиты - ьневажно как это называется! Важно одно, мы все фанаты приготовления изысканных блюд из стандартного набора продуктов. Присоединяйтесь!!! Будет интересно!!!
     

Что бы вы хотели научится готовить?

17.03.08, 18:22
Автор Ольга

У всех нас есть любимые блюда... и у каждого из нас есть  что-то, что он всегда мечтал приготовить....но почему-то не смог.

Давайте поможем друг другу и поделимся секретами приготовления любимых блюд.

Комментарии

мое любимое блюдо – стейк. неважно из чего – свинина, говядина, телятина) самое важное для приготовления – гриль. электрический или на углях. принципиальное отличие от шашлыка – мясо не маринуется и нарезается плоскими кусками, толщиной ~1-2см, и площадью поверхности 30-60 см^2, прямоугольной формы. у меня в супермаркете Билла продается именно то что нужно под названиями “антрекот из говядины” и “стейк из свинины”.
мясо солится по вкусу, добавляется молотый перец (лучше из “мельницы”, крупный, не порошок), приправы по вкусу, обычно рекомендуют розмарин, но мне нравится смесь “прованские травы”. после этого каждый кусок смазывается оливковым маслом, так чтобы поверхность была покрыта, но мясо в масле не “купалось”. в таком виде мясо должно полежать минут 10, чтобы хорошо пропитаться. гриль разогревается до максимума и мясо выкладывается на него, сначала с каждой стороны на 1.5-2 минуты, до явной зажарки, потом температура можно слегка уменьшить (но я этого не делаю) и готовить до нужно степени прожарки. “средняя” получается за минут 10, остальные по вкусу. если есть термометр-щуп, готовность можно определить по достижению температуры в середине куска около 70С.

Вот это имхо тянет на корневой пост, а не на комент!

Вот как раз ко времени тема.
Ищу проверенный рецепт творожной запеканки с манной крупой. Но! Чтобы запеканка была воздушной и не оседала. :)

Войдите, чтобы оставить комментарий
Облако тегов