Загрузка...

esox

Cообщество любителей рыбалки Починковского района Смоленской области, так же приветствуются все желающие присоединиться из других уголков нашей планеты!!!!
     

Отцеп из гильзы.

01.02.10, 14:10
Автор RT-02

Многие скажу зачем делать отцеп, если его можно купить. Конечно можно если вы найдете подходящий для вас отцеп, я как то такой нашел в Интернет магазине. Отцеп был как раз какой мне нужен и стоял дешево 35 рублей. Я решил попробовать его заказать, но заказы принимаются от 1000 рублей. 
Для изготовления необходимо:


1. Трубка латунная диаметром 2-3 см.
2. Трубка латунная диаметром 0,5 см.
3. Проволока диаметром 0,2 см.
4. Свинец
5. Спичечный коробок, а точнее его лоток.
6. Алебастр или гипс


Я использовал латунную трубку, раньше это была гильза времен Великой Отечественной войны. У неё отпилил заднею часть с капсюлем, получилась трубка, которая послужит корпусом для отцепа. Тонкую трубку нужно брать такой же длинны как и трубка из гильзы. В лоток от спичечного коробка насыпаем алебастра и аккуратно добавляем воду, когда смесь начинает подсыхать, в неё вставляем трубку из гильзы. В трубку из гильзы вставляет трубку тонкого диаметра строго по центру ( даже если не получится и нижняя часть уйдет в бок ничего страшного). Теперь необходимо дождаться когда алебастр полностью высохнет!!! Иначе при заливке жидкий свинец фонтаном выльется на все, что его окружает!!! Проверено!!! После как алебастр высохнет между трубками заливаем расплавленный свинец. Дожидаемся, когда это всё остынет. Затем концы данной получившийся конструкции обрабатываются до их закругления. Получается большое скользящее грузило в латунной оболочке. Теперь вставляет в него проволоку, форму придаём в зависимости от того, что будем отцеплять, т.е. мне нужен был отцеп для отцепления балансиров с поводками, поэтому ушко я сделал побольше.

 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий