Загрузка...

esox

Cообщество любителей рыбалки Починковского района Смоленской области, так же приветствуются все желающие присоединиться из других уголков нашей планеты!!!!
     

Балда из немецкой пули.

01.02.10, 14:09
Автор RT-02

Не для кого не секрет что в годы Великой Отечественной войны на Смоленщине шли ожесточённые бои, поэтому весной на обрывах речки вымывают много различных боеприпасов оставшихся лежать в земле.
Для изготовления балды нужны обычные свинцовые пули, найти которые бывает сложно, т.к. судя по находкам немцы пользовались пулями со стальными сердечниками. Время из за которого гниют патроны играет в нашу пользу, т.к снять металлическую оболочку с пули бывает очень легко.
Сняв оболочку с пули необходимо кусачками примерно под углом 45° откусить не нужный кусок. Потом обработать нижнею часть чтобы она стала ровной. Затем в верхней части проделываем отверстие для лески, я это делаю аккуратно шилом. Вот и сама балда готова. Можно покрасить её цветным лаком. В заключительной части её нужно оснастить крючками. Лучше чтобы крючки были украшены бисером, это даже на мой взгляд просто необходимо. Заметил что окуни хорошо оценивают украшенные крючки, как большие так и маленькие.

Про боеприпасы могу сказать вот что, не стоит лапать всё, что найдете на берегах рек, иначе потом лапать будет не чем!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий