Загрузка...

"Школа Героев" Вадима Шлахтера

Тренинговый центр Вадима Шлахтера представлен на рынке тренинговых услуг с 1992 года. Начиная с этого периода нами было успешно реализовано свыше 150 корпоративных программ в компаниях самого широкого спектра деятельности, а также проведено более 300 открытых семинаров в различных городах России и ближнего зарубежья. Центр Шлахтера специализируется на разработке и проведении корпоративных и открытых психологических тренингов по навыкам успешной коммуникации, управлению персоналом, развитию лидерских качеств, поведению в экстремальных и внештатных ситуациях. Вадим Вадимович Шлахтер - бизнес-тренер, тренер личностного роста, бизнес-консультант. Один из ведущих психологов-практиков России с профессиональным опытом более 16 лет; руководитель "Международного тренингового центра ", кандидат психологических наук, Член-корреспондент Российской Академии Образования; мастер спорта СССР по пулевой стрельбе и самбо. Создатель"Школы победителей" Автор книг: "Человек-Оружие", "Искусство доминировать", "Психодинамика", "Боевая машина. Наука побеждать", "Путь Героя". Тема кандидатской диссертации: "Самовнушение как способ повышения психических и физических возможностей". Тема докторской диссертации: "Индивидуальная и групповая социально-психологическая адаптация к экстремальным, сложным и стрессовым ситуациям". Видео-запиcь тренинга Вадима Шлахтера "Как поиметь мир" Является автором оригинальных психологических методик (программы подготовки частных лиц к действиям в реальных физических конфликтах, экстремальных условиях и во внештатных ситуациях различного характера.). На сегодняшний день В.Шлахтер является одним из лучших в России тренером-инструктором в области совершенствования физических, психологических и личностных качеств человека. Имеет опыт профессиональной подготовки элитных подразделений Министерства Обороны, ФСБ, МВД и других государственных структур, а также сотрудников служб безопасности и частных охранных предприятий. Одно из условий нашего обучения – это полная конфиденциальность и анонимность. Мы можем Вам точно сказать, что некоторых из наших клиентов Вы видите на экранах телевизора с 1993 года. Среди учеников Вадима Шлахтера – известные политики и спортсмены.
     

Новая статья Вадима Шлахтера "Генезис стресса"

03.07.09, 22:09

Вы больше не можете поддерживать тот уровень комфорта, в котором Вы жили всё это время.
Особь противоположного пола, от которой Вы привыкли получать раздражение нервных окончаний, определенный комфорт, определенные условия жизни, развернулась и сказала Вам: «Я ухожу!»...
Вы едете в своей машине на работу и привычный звук мотора, нарушает грохот железа, визг тормозов и Ваша машина принимает немного иную форму...
Вы решили «Всё! Я больше не курю!», потушили сигарету, «Не курю! Всё!». Через какое-то время Вы дико хотите курить...

Стресс-фактор это то, что приводит Вас к состоянию стресса. Стресс это реакция психики, организма (в виде психосоматики) на определенные изменения. У Вас в голове появляются мысли: «я такой умный, я так привык хорошо жить, но я уже не могу поддерживать определенный уровень комфорта... У всех, кого я знаю, этот уровень комфорта поддерживается! Значит, я неполноценный, невезучий, несчастный» и так далее. Все эти мысли пролетают в голове очень быстро, и большая часть идет в обход сознания. Вы получаете психотравму, то есть болезненное состояние, Вам плохо. Когда я спрашиваю: «что такое кулачный удар?», мне часто отвечают - «кулачный удар это когда болят пальцы». Но это нет так, кулачный удар это соприкосновение кулака с чьей-то физиономией, когда физиономия отлетает в противоположную сторону. В результате чего у вас болят пальцы. Вот что происходит с Вами в момент психотравмы: Вам становится больно, Вы испытываете дискомфорт, Вы испытываете боль, Вы хотите куда-то двигаться от этой боли. Но! Вы ни куда не двигаетесь! Это Внутренний конфликт, то есть столкновение интересов, это борьба с самим собой. Может ли быть победитель во внутреннем конфликте? Нет, потому что «в борьбе с самим собой побеждаю я». То есть никто не может быть победителем. Если Вы собираете бутылки, то Вы не можете эти бутылки использовать по прямому назначению, Вы не будете из них пить, Вы не будете этими бутылками укреплять стены дома, но это не значит, что Вы не можете сдать эти бутылки. Смысл внутреннего конфликта в механизме выхода из него.
Механизмы выхода из внутреннего конфликта различны, это может быть депрессия, то есть долгое затяжное негативное состояние, она может быть с агрессией или с упадком, депрессия может быть с самыми разными сопутствующими факторами. Но если Вы постепенно выходите из депрессии, после полученной Вами психической травмы, побывав во внутреннем конфликте, Вы выходите и начинаете снова заниматься делом. Второй вариант - это замещение. Если Вы разбили машину, Вы можете купить новую машину, более дешевую. Если особь противоположного пола помахала вам ручкой и сказала: «Ухожу!», Вы можете в тот же день притащить другую особь с более длинными нижними конечностями, более развитыми молочными железами и более свободным сексуальным поведением. Замещение может быть позитивным, нейтральным или негативным. Негативное замещение - запой или «заскок», это сбой всех программ, замещение идет медленно, постепенно и неправильно. Третий способ решения внутреннего конфликта - рост. В борьбе с собой вы находите решение внутреннего конфликта. Вы не выходите «победителем», Вы выходите более сильным. Например, если страна вступила в борьбу, понесла огромнейшие потери, она вышла из войны совершенно другой - с единым сплоченным народом, с могучей армией, с мощнейшей военной промышленностью. Мы не будем говорить, о какой стране идет речь, просто страна вышла из войны куда мощнее, чем в нее входила. Выиграла страна что-то в войне? Нет, она ничего не выиграла, она понесла огромные потери, огромный крах во многом. Это выход из внутреннего конфликта за счет роста. Если вы потеряли какой-то уровень комфорта, плюнули на все, вложили последнее в какую-то новую идею и вышли на новый уровень - это выход из внутреннего конфликта через прорыв. Если особь противоположного пола помахала вам ручкой, и вы помахали ручкой в ответ, а вместо того что бы впадать в депрессию, Вы нашли особь более высокого ранга и более эффективно выстроили отношения - это тоже прорыв. Депрессия, замещение и рост - способы решения внутреннего конфликта, это способы выхода из любого стресс-фактора. Если вы осознаете механизмы, то можете сразу пройти через рост, и Вам не надо будет проходить через депрессию. Главное не упустить момент, когда стресс-фактор превращается в стресс.
Когда автору этих строк было 13 лет, возвращаясь с тренировки, он столкнулся с группой подростков в возрасте 16 лет. После этого он год ходил с куском водопроводной трубы, обмотанной изолентой. И это приучило автора всегда ходить с оружием и не раз спасало ему жизнь, здоровье, честь и достоинство.

Вад Шлахтер,
Тренер Героев

 

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий