Загрузка...
     

Скоро уборка урожая чеснока: Что можно посадить на грядках после чеснока

16.07.20, 14:31
Автор Gidm

В конце июля обычно идет уборка чеснока. Желательно, чтобы земля не простаивала зря до самой земли. Прислушайтесь к советам, что можно посадить на освободившиеся грядки после уборки чеснока.

Медики рассказали, кому противопоказан чеснок

1. Высадка цветов.

Цветы являются важным элементом украшения дачного участка. Они радуют глаз, придают обстановке неповторимое очарование, наполняют воздух ароматом. Но если сажать цветы бессистемно и непродуманно, вместо красивого, ухоженного цветника можно получить унылый, запущенный участок с засохшими посреди лета растениями.

2. Посадка петрушки.

Еще за 2 недели до того, как собрать чеснок, поставьте замачиваться семена петрушки. Петрушка растет очень быстро и ее урожай не заставит вас долго ждать.

3. Высадка огурцов.

После сбора чеснока можно так же посадить огурцы. В первую очередь необходимо выбрать правильный сорт (желательно гибридные сорта огурцов). Для быстрого развития огурцов понадобится их прищипывать. Если все сделать правильно, то к началу осени вы уже получите щедрый урожай.

4. Посадка корнеплодов.

Такие культуры как редька, дайкон и редис отлично приживутся на пустых чесночных грядках. Корнеплодам не нужно большое количество солнечного света. Неприхотливые культуры растут очень быстро и дают урожай уже в начале осени.

5. Высаживание ремонтантной клубники.

Если занять пустые грядки клубничными кустиками, то уже под конец сезона можно будет получить урожай сладких ягод.

Почему нельзя оставлять землю пустой?

Пустой участок земли может легко зарасти сорняками. А избавится от них потом будет крайне трудно. Если грунт сильно истощен, и вы не хотите его загружать, то высадите сидераты. Они защитят грядки от появления сорняков и в то же время обогатят землю полезными веществами.

https://sadgrad.ru/

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества