Загрузка...
     

Где в интернете можно разместить объявление

22.06.20, 00:06
Автор AlexSk.92

Хотите отделаться от старого барахла, а заодно и подзаработать немного денег? Где в интернете можно разместить объявление о продаже или обмене ненужных вещей?

Расскажу о своем опыте, где и как я пробовала избавиться от накопившегося хлама и не платить за свои публикации.

В первую очередь - это сайты (доски) объявлений. 

Еще одна посещаемая и эффективная площадка - социальная сеть Вконтакте. Там есть разные группы-барахолки, где можно бесплатно публиковать объявления о продаже своих вещей. В чем минус и плюс таких групп? Если в группе много подписчиков, то ваши посты увидят много людей (ваших потенциальных покупателей). Минус в том, что в посещаемых группах вы не один такой, кто публикует объявления.

Существует очередь на бесплатное размещение постов. Вы можете прождать свою публикацию как несколько часов, так и несколько дней. Да было и такое у меня!

Вот еще одно место для публикаций к которому стоит присмотреться - "Яндекс район". Там есть раздел "Объявления", где можно бесплатно размещать свою информацию. Я вижу, что люди вовсю используют этот сервис, с каждым разом там появляется все больше объявлений. Аудитория там живая и активная, так, что просмотры и комментарии (разные) вам обеспечены.

Инстаграм - социальная сеть где основной контент красивые фотографии и короткие видео. С продажей через инстаграм у меня не задалось. Здесь нет групп по интересам как в других социальных сетях, поиск идет с помощью хештегов. В инстаграме хорошо продавать если у вас раскрученный профиль и есть подписчики. Можно попробовать использовать для продажи только хештеги (если вы недавно там зарегистрировались и у вас совсем нет подписчиков), но лично для меня это было неэффективно.

Есть еще Фейсбук и Одноклассники, но этими соц. сетями я не пользовалась, поэтому ничего не могу сказать об их эффективностт.

Источник - https://sanme.ru


Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества