Загрузка...
     

Как можно использовать перекись водорода для ухода за кожей

30.05.20, 09:00
Автор AlexSk.92

Самое простое и дешёвое средство перекиси водорода способно решить множество проблем.  Например перекись водорода может использоваться для борьбы с кожными инфекциями, которые появляются из-за анаэробных бактерий. Все наблюдали, как при обработке ран перекисью происходит шипение и пена, именно она уничтожает анаэробные бактерии.

Молекулы кислорода в соединении с водой дезинфицируют кожную поверхность. Для чистки и дезинфекции кожи лица используйте раствор 3% перекиси водорода. Две части перекиси и одна часть воды применяют для предотвращения язвочек на губах или деснах. При постоянном использовании перекиси водорода значительно улучшается красота кожи.
Для быстрого заживления мозолей перемешайте 50 мл теплой воды и 1 ст. ложку 3 процентной перекиси, накладывайте компресс на кожу в течение 10 минут. При использовании состав распадается на кислород и воду, происходит обновление клетки, а вода улучшает эластичность кожу.
Перекись водорода можно применять при отбеливании кожи, это эффективная техника осветления потемневших участков кожи. Формула отшелушивает верхний слой кожи и обновляет на более светлую.

Для создания отбеливающего средства для кожи с помощью перекиси водорода возьмите одну чайную ложку молока, 2 чайных ложки муки, пару чайных ложек перекиси и пять капель сока лимона. Смесью обработайте потемневшие пятна на коже через 15 минут смойте обычной водой.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества