Загрузка...
     

Покупка юридического адреса: о чем нужно знать?

06.09.20, 11:45
Автор prxblog

Оформить новую организацию в налоговой без указания юридического адреса не получится. Если собственник офиса по ряду причин дает отказ в официальном оформлении или помещение не подходит по заданным критериям, то выход из положения один: покупка или аренда юридического адреса для компании. Прежде чем воспользоваться данной услугой, нужно ознакомится с важными рекомендациям, которые мы изложим в этой статье.

Юридический адрес фирмы, это не просто формальность, в ходе деятельности он будет задействован для вполне конкретных целей. Вся корреспонденция из ПФР, судов, налоговой и иных органов власти будет отправлена конкретно на юридический адрес. Его же надо будет прописывать при открытии расчетного счета организации, обслуживать вашу компанию будет налоговая, прикрепленная к району местонахождения. Порой налоговая инспекция будет делать камеральные проверки и приезжать будет на юридический адрес. Какой отсюда следует вывод? Во-первых, прежде чем купить адрес для фирмы, вы должны убедиться, что письма смогут дойти по адресу и вы сможете постоянно их забирать. Также в случае проверки представитель сможет в любое время прибыть по адресу и сделать требуемые процедуры. Оцените расходы: сколько стоит аренда юридического адреса.

Если компания на самом деле работает в одном месте, а официально находится абсолютно в ином, то такое положение дел не допускается. Поэтому необходимо минимизировать все риски, связанные с этим. Регистрационный адрес не должен являться массовым, такие в основном используют организации-однодневки. Помещение по адресу должно отвечать всем критериям и иметь реальные рабочие места! У прокуратуры, ФНС, инспекции труда не должно возникнуть никаких вопросов. К тому же владелец помещения должен подтвердить, что организация на самом деле расположена по данному адресу. Для этой цели делается гарантийное письмо и договор аренды.

Как видите, нюансов много и если поторопиться, то можно получить серьезные штрафы. Идеальный вариант это обратиться в компанию, предоставляющую данной тип услуг, как продажа юридического адреса. Тогда процесс оформления пройдет быстро, вы получите возможность сами осмотреть офис, а также у вас будут необходимые гарантии на случай отказа.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества