Загрузка...

Слет пеликанов

Если я гореть не буду, Если ты гореть не будешь, Если мы гореть не будем, Кто тогда раccеет тьму? (Назым Хикмет)
     

Собираемся в педагогический десант!

02.04.18, 08:03
Автор petruninata

Здравствуйте, участники VI краевого слета лидеров педагогического мастерства и молодых педагогов «Учитель года Хабаровского края», бывалые Пеликаны и все желающие влиться в эту дружную стаю!

По хорошей традиции в один из дней слета Пеликаны высаживаются в сельские школы с педагогическим десантом.  Это будет 11 апреля 2018 г., места проведения - образовательные учреждения Хабаровского района (какие конкретно, сообщим чуть позже).

Задача педагогического десанта – проведение открытых уроков, образовательных событий новых форматов, демонстрирующих опыт реализации обновленного содержания, в том числе регионального компонента, и технологий образования, организации образовательных проектов.

Тема урока (образовательного события) будет определена в соответствии с календарно-тематическим планом учителя, работающего в данном классе.

Кроме основного времени на проведение урока, отводится еще до 20 минут, чтобы можно было кратко прокомментировать его (основные идеи, технологии, «фишки» и т.д.) и ответить на вопросы. На ваше усмотрение это время можно разделить на «до» и «после» урока (или не делить).

Вопросы, касающиеся проведения уроков (тема, программа) будут решаться в рабочем порядке.

Команда орнитологов

 

Педагогический десант будет высаживаться в трех школах Хабаровского района:

МКОУ СОШ с. Осиновая Речка

МБОУ СОШ с. Ильинка

МКОУ СОШ №1 с. Некрасовка

Команды конкурса "ДРУГ", вышедшие в очный тур, будут проводить образовательное событие в школе с.Осиновая Речка

ФОРМА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ

Фото педагогический десант с.Некрасовка.zip

Комментарии

подскажите, пожалуйста!!! кто информирует тему урока… школу…УМК???

Здравствуйте, вы оставляете в заявке свои контакты, и мы сообщаем УМК, тему и школу, в которой будет урок.Сейчас формируется расписание

Благодарю за ответ. Заявку отправила… УМК, тему и школу еще не получала… Когда получу… с нетерпением жду подготовки!!!!

Очень хорошо, что вы готовы десантироваться! Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс!

Понравилась работа учителей в команде. Урок был информационно наполненным, полезным и интересным. Хомышина Виктория ( 11 класс).

Понравилось как незнакомые учителя смогли расположить к себе нас, чужих им учеников. Урок был странным, но веселым. Торопанова Миланья (6 класс)

Было увлекательно, интересно. Урок был идеальным. Трофименко Алексей (9 класс)

Урок был отличным, но мало было времени. Вовлечены в работу были все. Было интересно, не скучно, увлекательно. Уходить не хотелось. Доброжелательность чужих учителей. Казанцев Влад ( 9 класс)

Войдите, чтобы оставить комментарий