Загрузка...

Антина Анта

Антина Анта - великая писательница всех времен и народов.
     

гири

21.05.19, 20:26
Автор wladimir1428

Я не слишком разбираюсь в гирях но в армии пробовал подымать 16 кг гирю и как и все за пол года до дембеля))) Начало получаться и тут домой а дома не до гирь. Но знаю точно что даже с гирей в 5 или 10 кг нужно время и навыки. Нельзя сразу захотеть и подымать даже 16 кг гирю сто раз без подготовки. Для этого нужно ее подымать всю жизнь, всю жизнь нужно тренироваться и результат обязательно будет. Тренировка нужна во всем. Результат добивается через пот а в спорте и через растянутые связки и мозоли до крови.

Комментарии

Не разу не видел гирю в пять или десять килограмм. Есть пудовая гиря, это тридцать два килограмма. И пол пуда 16 килограмм. Есть еще гиревой спорт. В котором используют эти гири. Но сейчас он в упадке. Отошел на вторые планы по сравнению с хоккеем и футболом. А раньше им занимались сплошь и рядом. Дома на работе. В спортзале. Тренажеров раньше же не было.

Всем привет. Ну хочу сказать, спорт это очень отличный выбор и не у всех есть возможность заниматься в тренажерном зале. Потому одобряю Ваш выбор в гирях, да, конечно Вы правы нужно постепенно, чтобы Ваше тело привыкло к нагрузке и постепенно увеличивайте

Сейчас конечно мало кто гирями занимается, все на фитнесе . Так модно как вроде. Хотя гири это настоящий спорт. Без них нормально плечи не развить,это любой профи скажет. Раньше гири были 16/24/32 кг ,но сейчас можно разные найти. Но мой вам совет начинать с гири 16 кг. Не мной это придумано но это лучший вариант. Можете тут посмотреть https://dima.stefantsov.com/obzor-giri-uralskaya-sorevnovatelnaya-16-kg/ фото гири 16 кг. Начинайте заниматься гирями ребята. Это всеравно вернется. Без гири результата хорошего не будет.Помните!

Здравствуйте. Если желание есть, можно заняться и гиревым спортом. Тем более, что он не требует уж какой то особого снаряжения или экипировки. Гири то может абсолютно каждый приобрести. Не нужен никакой спортивный зал, можно заниматься и дома. Просто и эффективно.

Ну просто автор наверно думает, что гири чем-то могут быть чем-то качественней, только я думаю, что этот вид так такого производства наверно возможно не реально, чтобы они могли быть не качественными. Только вес разный, а спортом реально везде заниматься

Здравствуйте! Раньше были только турник, штанга и гиря, поэтому занимались только на этих снарядах. Сейчас появилось куча навороченных многофункциональных тренажеров, беговых дорожек и т.д.. Но все это только пафос. Если хочешь поддержать здоровье хватит турника с гирями.

Да. Я с вами согласен полностью. Начинайте гирей 16кг. А потом как пойдет. И как, настойчиво будешь заниматься. Не можешь подтягиваться на турнике. Вес большой не можешь поднять. Занимайся гирей. Современен и турник в радость будет. И штанга в ход пойдет.

Но у меня совсем по другому было, начиналось все именно с турника. А уже потом перешел на гири. Как мне казалось гири это слегка тяжело, тем более если мы рассматриваем прямой жим гири без рывка. Но кому как.

Я бы вообще не рекомендовал заниматься гиревым спортом! Ни к чему хорошему кроме повреждений спины это не приведет. Уж поверьте!
Лучше всего – это занятие физической культурой. Только обязательно в правильном ее понимании!!!
Желаю всем доброго здоровья и адекватных решений по жизни!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества