Загрузка...
     

Лечение сахарного диабета 1 типа, стаж 22 года!

22.11.16, 21:09

Мое лечение у Богдана Петровича началось в ноябре 2015 года. В тот момент я стояла на одном волоске между жизнью и смертью. У меня был туберкулез легких. В течении года я принимала от этой болезни 4 антибиотика. Я с трудом поднималась на 3 этаж, не могла нагнуться, кружилась голова, ужасный упадок сил. Начался распад тканей легкого. Богдан Петрович меня просто спас! В результате лечения я вообще прекратила пить антибиотики и до сих пор их не принимаю. Через две недели лечения у меня затянулась "дырочка", и образовалось легкое уплотнение. Спустя 2 месяца уплотнение рассосалось. (Все это было зафиксировано на пленку) И это без применения лекарств! Как только не стало "дырки" у меня появились силы, ушли головукружения, апатия, захотелось снова жить!!! Богдан Петрович поднял меня на ноги!!!

Основное мое заболевание - сахарный диабет 1 типа. Стаж диабета на момент начала лечения 21 год. Находилась на инсулиновой помпе 6 лет. Что и дало мне такое осложнение в легкие. Помпу мы с доктором снимали очень тяжело, так как уже произошло привыкание организма к постоянной подаче инсулина в большом количестве. Был кетоацетоз ++, +++ - это все ушло! В дни когда мы голодали у меня поднимался сахар до 20-25, начинало "ломать" как наркомана, тошнота, рвота, ужасные боли. Даже сейчас вспоминать страшно, что я пережила. Звонила Богдану Петровичу и ночью и днем. Он всегда на связи и снижает мне сахара на 3-6 ммоль/л за 15 минут!!! Было такое состояние пока я не вколю дозу инсулина. Я чувствовала себя инсулинозависимой наркоманкой... Это страшно... Сейчас у меня в голод ровные сахара, не поднимаются!!!!! а иногда и сами понижаются. Это подтверждает, что моя поджелудочная и вся эндокринная система работает! С-пептид за 3 месяца лечения вырос в 10 раз.

Через весь этот ад мы с Богданом Петровичем прошли и прекратили подачу инсулина через помпу. Перешли на шприц-ручки. При переходе Лантус кололи 12 единиц, сейчас колю 6. (До того как перешла на помпу, то есть 7 лет назад Лантус колола 28 ед.) В общем снизили дозы инсулина в 3-4 раза, и продалжаем снижать.

Еще одно доказательство, что я выздоравливаю это снижение сахара после интенсивной тренировки. В первые месяцы лечения сахар поднимался даже до 30. Опять начинались боли до тех пор пока не подколю инсулин. Организм давил на самые больные места: мышцы, нервные окончания. Для больных диабетом поднятие сахара после занятий спортом, это нормальное явление, но только не для нас. Кто лечится у Богдана Петровича сахара после занятий спортом СНИЖАЮТСЯ!!!

А еще одна приятная "мелочь" которая у меня появилась - это сера в ушах. Я вообще забыла что такое сера. Не помню когда она была у меня. Не могу точно сказать через какое время после начала лечения она появилась, но она есть и это факт. 

Хочу выразить безмерную благодарность Богдану Петровичу за каждодневный труд в излечении моего организма!!! Богдан Петрович очень умный и образованный человек! Спасибо Вам за обучение, советы, ответы на все мои вопросы! За весь период лечения я очень много узнала от Багдана Петровича и многое доношу до своих родителей, которые теперь тоже правильно питаются и ведут здоровый образ жизни. Спасибо Вам за все что вы делаете для нас, своих пациентов!!!

P.S. мое лечение продолжается. Ждите следующего отзыва)))

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий