Загрузка...

Новая профессиональная ориентация

Для педагогических работников образовательных организаций, курирующих вопросы воспитательной работы и профессиональной ориентации школьников, муниципальных и школьных кураторов краевого проекта «Компас самоопределения» 21-25 ноября проводят курсы повышения квалификации "Новая профессиональная ориентация: реализация проекта "Компас самоопределения"
     

обратная связь

23.11.16, 08:15

Уважаемые коллеги предлагаем Вам дать обратную связь по каждому дню модуля курсов

Комментарии

Сегодня на курсах были интересные презентации и интерактивная командная работа! Спасибо всем!

Мы
бодрые, увлеченные,
думаем, советуемся, знакомимся.
Всё это – “Компас самоопределения”.
Впереди – успех!

Оригинально и интригующе начало практической части. Интересны взгляды коллег на профессиональные компетенции.
Запомнилась лекция Ким Татьяны Анатольевны о самоопределении подростков. Особенно важно так называемое “золотое сечение”: недостаточно иметь одну сторону знаний (только о себе или только о профессиях), необходимо их дополнение и пересечение. Понимала, что профориентация – очень важный аспект в образовании школьников. Утвердилась в этом знании.

Мы сегодня узнали о ключевых направлениях проекта “Компас самоопределения”. Появилось осознание острой потребности в психологическом сопровождении учащихся на разных этапах профориентационной работы. От совместной работы получили положительные эмоции.

Было интересно, познавательно и все очень значимо для дальнейшей работы по профориентации. “Компас самоопределения” – верное направление!

Команда “Лето” занимается проектированием элективного курса по профессиональному самоопределению.

Команда “Снежные Бабочки” занимается проектированием элективного курса по профессиональному самоопределению.

Команда “ВЕСНА” проектирует модель профориентационной работы в школе.

Все представленные модели актуальны, опыт каждой образовательной организации уникален, но особенно интересным показался элективный курс по информатике Косырева П. П. “ЛЕТО”

Большинство представленных моделей основаны на принципах преемственности и непрерывности, имеют большое практическое значение.

Сегодня день прошел плодотворно. Узнали о ключевых направлениях проекта “Компас самоопределения”. Пытались создать модель элективного курса. Все представленные модели замечательны по своему наполнению, но для каждой должны быть созданы свои уникальные условия. Так, модель “ПрофВектор”, может существовать в любом учебном заведении. В целом работа сегодня прошла на позитиве.

Сегодня мы убедились, что кросс-функциональное взаимодействие – это совместная работа, которая позволяет обеспечить быстрое и комплексное взаимодействие сотрудников для достижения общих целей. Рассмотрели инструменты проектирования.

Вы хотите пополнить штат ваших предприятий квалифицированными кадрами?

Коллектив нашей школы разработал программу элективного курса, направленную на профессиональное ориентирование выпускников 9-х классов на овладение специальностями, нужными на предприятиях нашей территории.
Мы готовы помочь выпускникам увидеть привлекательность рабочих профессий и скоординировать их образовательную траекторию при помощи профессиональных проб и исследовательских проектов..

Приглашаем вас к сотрудничеству!

“ЛЕТО”
Элективный курс “На пути к профессии” .
Мир вокруг нас стремительно меняется и появляется множество новых профессий, каждый день около 60. Дальний Восток тоже стремительно развивается.
Наш курс даст ответы на вопросы: 1.Что я хочу и могу?
2. Как мне ориентироваться в изменяющемся мире?
3. Как найти свой профессиональный путь?

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества