Загрузка...

Учителя-логопеды, учителя-дефектологи Хабаровского края

Объединение педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами
     

Региональный этап V Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России"

01.08.18, 08:34
Автор chebakovaaa

Министерство образования и науки Хабаровского края совместно с краевым государственным бюджетным образовательным учреждением "Хабаровский краевой институт развития образования" проводит первый (региональный) этап V Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России"

Целью конкурса является повышение активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования.

Основными задачами проведения Конкурса является привлечение внимания к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования, а также анализ существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях Хабаровского края.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшая инклюзивная школа»;

«Лучший инклюзивный детский сад».

К участию в конкурсе допускаются образовательные организации, реализующие основные и адаптированные основные образовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования (далее - образовательные организации), использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями. К участию в Конкурсе не допускаются образовательные организации, принимавшие участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа» прошлых лет.

Первый этап проводится с 1 августа по 30 сентября 2018года и направлен на отбор финалистов — лучших представителей Хабаровского края в каждой из номинаций.

Форма заявки, анкета на участие, требования к оформлению заявок и конкурсной документации, порядок и сроки предоставления заявок на участие в первом этапе Конкурса представлены в Положении Конкурса.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий