Загрузка...
     

Радости и проблемы после рождения младенца

04.12.18, 22:09
Автор krlkulator

С рождением восхитительного, крошечного, обожаемого ребенка в жизни всевозможных семей целиком и полностью все изменяется: и выработанные привычки, и порядок в доме, и семейное времяпрепровождение. Одновременно появляется масса малопонятных, натуральных опасений за здоровье, развитие ребенка. Неоднократные кормления, ежедневные купания, ежемесячное посещение педиатра, водоворот пеленок, точнее, времени у любящих, молодых пап и мам совершенно не остается. Еще на днях ваш любимый, прелестный, спокойный, невзыскательный ребеночек безмятежно здравствовал в надежном, мамином животике, и в данный момент он всеминутно находится рядышком, но безостановочно решительно напоминает о своих желаниях странным сопением, обиженным кряхтением, недовольным, громозвучным, возмущенным воплем.

Очевидно, только лишь для некоторых мамочек первый месяц, кажется самым легким, потому что милая, родная крохотка большую часть дня сладко спит. Но множество мамочек просто падают от невообразимой усталости, мимолетного бессилия, так как дитя то и дело навзрыд, до посинения рыдает, затихая только лишь на ручках.

Хотя связь новорожденного и матери необыкновенно крепка, однако, несмышленыш пока что не способен точно объяснить, ни жестами, ни выражением лица, ни звуками, что он желает на деле.

К огромному сожалению, большинство родителей то и дело пребывают в эмоциональном, глубочайшем, настоящем шоке от вечерних жалобных, отчаянных, продолжительных рыданий крохи при коварной, внезапной, непредсказуемой "напасти", называемой колики. И когда ни почти горячие пеленки, ни разнообразные народные средства, ни ношение на руках, ни правильные массажи животика совершенно не помогают, наступает ужасающая измученность на равных условиях с недопониманием, что конкретно ценно сделать.

Даже устойчивые, многолетние, некоторые знания не в состоянии незаметно осилить совершенно все проблемы первых четырех месяцев обслуживания младенца. Ночные кормления, дефициты сна, первые перевороты, поносы, зубки, перекорм, колики, недокорм, первые шаги, срыгивание, опрелости, запоры, прыщики, ползание, нежелание спать - вот такой постоянно трудный первый год жизни маленького грудничка.

А если еще, не дай боже, детский врач аккуратно напишет в предполагаемом диагнозе многозначное, незнакомое латинское слово, тут, конечно же, без страха не обойдешься.

И такое сильнейшее волнение через абсолютно любой пустяк у мам и пап грудничков, естественно, вполне резонно, и этого состояния вовсе не надо стесняться.

Физическое и умственное будущее, энергичное развитие почти всех малышей постоянно совершается ориентировочно по одной схеме высыпания на лице у грудничка. С каждым наступающим деньком, месячишкой дитя будет рассматривать вас все более осмысленным, изумленным, долгим взглядом, будет систематически, привлекательно гулить, лепетать, смеяться.

И в ближайшее время вы с задумчивой, щемящей, необъяснимой, непроизвольной, внезапной грустью каждый раз будете припоминать это счастливое, бессонное, нелегкое время, когда малютку можно было без "спросу" поцеловать, брать на руки, бережно сжать в объятьях.

Особенно цените то, что вы имеете сейчас, и радуйтесь каждому дню, каждой минуте, каждой секунде, каждому мгновению, ведь этому замечательному времени никогда больше не предначертано повторится!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества