Загрузка...
     

Здоровые зубы - залог здоровья

17.10.16, 20:56
Автор guxanen

Шикарные, белые как снег, ровненькие зубы придают лицу эффектное обаяние, и не зря их считают показателем отличного здоровья человека, молодости, привлекательности. Так уж сложилось, что у благополучного и красивого человека обязательно должна быть очаровательная улыбка, которая вызывает расположение других людей, наделяет уверенностью в себе. И, несмотря на это, теперь сложно встретить человека, у которого не было нарушений с зубами, главным образом, это бич всего человечества. Собственно эмаль зубов больше всего портится от различных заболеваний, пищевых продуктов, негативных привычек, стрессов. Сберегая зубы в великолепном виде, мы, определенным образом, сохраняем крепкое здоровье, свою красоту. Безошибочно подобранная пища, систематические посещения стоматолога, ежедневная гигиена, режим питания, бесспорно, сделают Вашу улыбку чарующей.

Если вдруг в свое время не смотреть за полостью рта, это обязательно неблагоприятно сказывается на иммунной системе и ускоряет разные заболевания.

Для того чтобы зубы были постоянно красивыми, продолжительно не утеряли свою очаровательность, полезно употреблять грецкие орехи, кунжут, молочные продукты, молоко, миндаль, зелень, твердый сыр, точнее говоря, питательные продукты, богатые кальцием http://healthy-teeth.su/kak-podobrat-skobki-na-zuby.html. А вот почти на "нет" свести совершенно все сладкие продукты, ведь в наше время подтверждено, что сахар - главный враг функционирования зубов. Если же вы все же вовсе не сможете обойтись без них, кушайте их в течение приема основной еды, по окончании чего конечно очищаете зубы. Не перекусывайте в промежутке между полдником, завтраком, обедом, ужином, игнорируйте карамельки, жвачки. Чтобы смягчить голод, съешьте лучше сырую морковь, яблочко, сельдерей: они хорошо массажируют десны и не причиняют проблем зубам.

Заботиться о зубах довольно просто, необходимо обеспечивать повседневный уход дома и хотя бы разок в полгодика навещать дантиста. К главным гигиеническим средствам полости рта принадлежат зубные пасты, ополаскиватели, щетки, жевательные резинки, шелковые нити, освежители.

А если нежданно-негаданно произошла неприятность: довольно сильно заныл зуб, примите на вооружение народные анестезирующие средства от зубной боли. И, конечно, с утра пораньше устремитесь к врачу, потому что недостаточно убрать зубную боль, требуется к тому же излечить зуб!

Всегда помните, чтобы оставаться всякий раз здоровым, молодыми, привлекательными надо не допускать разрушений зубов, появления зубного камня, налета.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества