Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Нужен совет профессионала.

23.06.18, 19:34
Автор MASTERITSA

Добрый вечер, заказали оформление президиума хотят как на картинке ниже, я нарисовала каркас типа джокер, но столкнулась с некоторыми вопросами:

1. Отступ 30см от передней стойки поможет "оторвать" фон и вуаль от цветов? Как думаете может меньше или больше сделать?

2. Ножки будут из железного тяжелого материала шириной 10 см, хватит ли длины ножки 50см для устойчивости такой конструкции?

3. Поправьте меня, если я не права, на арке:

фон - креп-сатин

вуаль - пыльно-розовый цвет

цветы искусственные посаженные на пенопласт и закрепленные на арке с помощью жгутов

на столе:

Скатерть из ...(посоветуйте материал)

юбка из этой же вуали

и композиция из цветов(тоже в пенопласте)

_zjNVYdqF0Y.jpg   4EaNp5O8JMQ.jpg  

Комментарии

На сколько мне видно…здесь конструкция шатра, на заднем фоне используется кисея ( может поверх вуали), на столе поверх основной юбки фатин.

А из какой ткани лучше сделать скатерть и подложку под нее?

Нет тут никакого шатра. Обыкновенная ширма.

А как они “оторвали” цветы от сновного фона?

Вы имеете ввиду персиковую полоску над цветами? Это кусок натяжного глянцевого потолка, в котором персиковый цвет отражается. Вот и все. Присмотритесь.


Я имею ввиду, что на фото действительно идет конструкция “шатёр”, но в моем помещении не получается ее поставить, но есть возможность сделать подобие “шатра”. На фото кисея висит не на одной балке с цветами, а на дальней(слева за столом можно увидеть, что задняя вертикальная балка и длинна кисеи находится далеко от первой)

если хотите глубину поставьте две ширмы, а то что вы из джокера нарисовали не получится так. Чтобы ровный куб из джокера был нужны элементы г-образные, которые выровняют конструкцию.

Как и где лучше разместить эти элементы? В каждый угол имеете ввиду?

По вашему эскизу не совсем понятно,как вы собираетесь задний фон подвесить? Он у вас какбы в воздухе подвис. Что обозначено пунктиром? И думаю что 50см для ножки маловато, хотя бы 75 надо.

Пунктир это задняя часть стойки, фон будет состоять из двух частей: 1. Белый фон(ткань плотная) чтобы не просвечивался. 2. сверху вуаль.

Конструкция дельная, только если из джокера – ширина получится не больше 3м. И под цветы я бы добавила еще одну палку параллельно, чуть ниже, чтобы их удобнее было крепить на пенопласте (не загибалась панель пенопласта внутрь)
Длины ножки хватит, если тяжелая
30см хватит, хватит и 25, если подсветите внутри

Да, как раз размер стойки 3*2.5

Спасибо за дельный совет, тоже задумалась о 2ой параллельной…
А как думаете, ширина между первой стойкой с цветами и второй с фоно, это достаточно, чтобы “оторвать” цветы от фона?

Вполне.
И ничего не провиснет, а если и провиснет, кто там под пенопластом увидит. Но не провиснет, пенопласт с цветами достаточно легкий. А у задней стенки, где будет ширма и тяжеловато, вы правильно предусмотрели посередине вертикальную поддержку

Спасибо вам большое=)

Под джокером вся конструкция провиснет посередине, особенно если 3 метра. Нужна хорошая сварная ширма либо из профиля, либо из толстой трубы д25. А чтобы получилась глубина как здесь, никакой шатер не нужен. Нужно кисею крепить сзади, а цветы спереди. Вот и будет глубина.

Прислушаюсь к вашему совету. Боюсь не смогу подобрать цвет вуали и кисеи, оттенок пыльно-розовый.

Я не могу добавить фото,у меня такая же была конструкция, из профилей трубных,3 штуки пенопласта по 1 метру забитые цветами,привязывала по 3 ленты натягивала и сзади привязывала к нижней трубе. Вот и все)

Ой, а вы сможете прислать мне фото в вотсап? мне бы правда с вами пообщаться, если у вас есть опыт в таком оформлении, то это прям очень хорошо, потому что пока у меня много теории, а практики к сожалению нет…

Ничего у Вас не провиснет, я уже больше трех лет работаю с трубами системы “Джокер”. Использую и длину 3м., а еще чаще, 4м. (2+2). Ножки у нас 0,5 м. – достаточно устойчиво стоят в помещении. Причем бывает так, что места возле стола молодых очень мало, и я по началу боялась, что конструкцию могут “снести”, но все отлично:)

Спасибо большое, тоже переживаю, хочется все просчитать=)

А снести могут запросто, Вам пока везло.

Ткань здесь – не вуаль…и не креп сатин! сзади кисея, девочки верно пишут. А остальное – шифон. На столе к нему еще фатин добавляется. Мне не так давно прислали молодожены такую картинку, только с другого ракурса – снято немного сбоку. Вот там точно видно, что это не шатер, а 2 отдельно стоящих джокерных конструкции. Могу прислать фото, если нужно. Только не очень понимаю, как вставить его сюда..можете написать мне вотсап, там вышлю 8-964-591-33-42

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества