Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Персик-бирюза или как уболтать невесту на целый зал!

25.09.17, 16:08
Автор alinagugina

Добрый день всем новичкам и профи!

Начну с того, что я заспыпаю уже не с мужем, а с телефоном. Читаю, перечитываю, смотрю и пересматриваю! Спасибо девочки за ценные советы и замечания! Мы начали работать, и я только искала темы, которые мне пригодились бы - а потом поняла: читать надо все! учить надо все! Ибо учиться надо в этом деле на ошибках других. Иначе выйдет дороже себе и никакого бизнеса не построишь!

После лирических отступлений хочется рассказать про нашу свадьбу.

Невеста выдалась приятная в работе, полностью развязала нам руки - хотя я все же присылала ей эскизы и фото на одобрение. Она хотела красный цвет в нежно зеленом зале. Первое что мы сделали - переубедили ее в выборе гаммы.

Изначально невеста заказала фотозону. Свадьба бюджетная, на 30 человек, потому что она у невесты как бэ третья ))

Потом после нескольких переписок в вк мы уболтали ее на стол молодых. Согласились на самую дешевую оплату. Также договорились на цветы на столы гостей. Кроме этого за пару недель до свадьбы я предложила невесте собрать букет.

Для жениха это был сюрприз, он был в курсе только фотозоны. А невеста транжира сказала, чтобы все было в секрете!))

 

В итоге у нас получилось вот что. Стали использовать больше ткани для красивых складок и кучу цветов (старые лилии сожгли!!!)))

Как всегда жду критики! 

IMG_7240.JPG   IMG_7247.JPG   IMG_7239.JPG   IMG_7254.JPG   IMG_7258.JPG   IMG_7253.JPG   IMG_7244.JPG   IMG_7250.JPG   IMG_7242.JPG   IMG_7259.JPG  

Комментарии

Алина, давайте я начну)))
Цвета, которые Вы подобрали мне понравились. Уж очень они вписались в этот зал, получилось нежно и воздушно.
Замечания есть по фотозоне и по композициям на президиуме и за ним. Рамку с фотозоны я бы убрала. Она там не уместна сбоку висит. Смотрится инородно. А вот если бы ее на ширму позади молодых в центр повесить и подколоть правую часть бирюзовой ткани так же как и левую, то было бы очень хорошо. В данном случае асимметрия у Вас не вышла. Так же на ширме не равномерно по всей ширине висит персиковая ткань. Вы ее собрали только в центре, а там где подколота бирюза – нет. Про ширму я уже сказала. Композиция на столе, на мой взгляд, не удалась.

мы уже делали вариант с рамкой посередине и шторками на заднике, хотелось чего-то нового – ассиметричности. ну это на вкус и цвет)
про ткань под заколотой шторкой – знаем, косякнули, опомнились поздно.
про цветы хотелось бы конкретнее. что не так? форма? наполнение? Я, Зина, Вашему мнению доверяю полноценно, ибо Ваши работы это прям это мое))

Что мне не понравилось в композициях…. Я сама не флорист. Все композиции, которые делали мы мне не нравятся. Поэтому моё мнение сугубо дилетантское.
Сами композиции какие-то безформенные что ли. Например на столе…цветы отдельной кучкой, потом зелень, потом глициния. Искусственная зелень всегда удешевляет, Потому что если цветы можно сделать приближенно к натуральным, то зелень очень редко можно найти толковую. Мы стараемся клиента уговорить на микс. Например, живая зелень и декоративные цветы. По цене очень не дорого, а эффект красивый.
https://pp.userapi.com/c841534/v841534356/24099/FYGcqVHMrBU.jpg
https://pp.userapi.com/c841534/v841534356/2408f/DFr0A7vXkIU.jpg
Композицию на ширме я бы продлила по горизонтали. Она у Вас смотрятся как-будто вы проходили мимо и Вам не куда было деть эти цветы…вот и повесили туда.

Зин, если микс – вы в оазис зелель ставите?
Советы по делу! Спасибо! Учту!

Для искуственных цветов есть для сухофруктов. Он без воды. Зелень на воде всю ночь стояла. Композицию делали на месте.

И мне цвет очень понравился и очень тут в тему. Увидела там у вас в зале белые ажурные стульчики- в следующий раз поставьте их без чехлов к столу молодых. Уж очень хороши. В остальном согласна с Зиной. И вы большая молодец!! И уболтали на большее, и цвет поменяли)). Хорошо получилось!

мы как-то и не подумали про стулья.. .прислушаюсь!) спасибо!

Алина! Мне очень понравилась Ваша работа. С теми , что Вы в первый раз выставили – никакого сравнения, небо и земля! Просто гигантский скачек вперед . Вы – молодец. Да, конечно недочеты есть, но в целом все очень мило, аккуратно и воздушно. Совет: старайтесь декоративные элементы располагать как можно ближе к молодоженам: если бы Вы сдвинули свечи и центральную композицию к центру, то их не закрыли бы сидящие гости, они остались бы на фотографиях молодоженов, а композиция на столе сбалансировала бы ту, что на ширме. Но, повторюсь, Вы – большой молодец!

Поддержу Всех высказавшихся выше. У Вас огромный прогресс! Даже не подумала что автор у" ранних" работ и сейчас один и тот же! Совет , когда начинаете крепить разметьте с рулеткой , тогда косяков не будет. Цветы Вы наверно использовали букетом, разделите его на отдельные веточки и распределите по всей композиции. Остальное сказали выше, желаю Вам и дальше совершенствоваться!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества