Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Эксперименты с цветочными композициями

30.07.17, 13:36
Автор Ксения

Я не флорист, учусь... Вот мои эксперименты. Цветов немного, поэтому в композициях использую, гортензии, розы и розочки, пионы, георгины,хризантемы. Очень хочу научиться создавать композиции в свободной форме, но пока получается вот что...

IMG_5802.JPG   IMG_5762.JPG   IMG_5758.JPG   2017-06-28-2947 - копия.jpg   IMG_5806.JPG   IMG_5789.JPG   2017-07-28-3032.jpg   IMG_5779.JPG   IMG_5773.JPG  

Комментарии

Посоветуйте, как лучше оставить торчащие веточки зелени -рогатый шарик, или убрать и сделать цветочные шарики. Пожалуйста выскажите мнение опытных флористов-оформителей по поводуиспользования папоротника, насколько он уместен?

Я не только не флорист, но и даже не любитель пока еще. Опыта нет никакого. Мое мнение, если оно вам интересно конечно, такое интуитивное. Цветы у стола мне очень понравились, прямо вау! папоротник придал какой-то пушистости. Что-то лисье, кошачье мягкое. Угол стола сгладился. Ветки действительно торчащие, но тут они торчат как-то по делу. А те что дальние – те да.. с ними что-то не то… возможно дело в рановмерности “торчания” ))… и в этой линиии… как там она называется не помню, которую используют для составления букета ))

Спасибо, любое мнение мне важно, ведь как учится без оценки. Рожки точно надо убирать.

Пардон-с это только про первое фото

Мне понравился цветочный шар на деревянной стойке,с остальным нужно ещё экспериментировать ,композицию посредине стола ,нужно растянуть…..всю торчащую зелень или задвинуть глубже или делать в основании букета ,а вообще посмотрите в мк по флористике ,там прямо шикарные Советы!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества