Загрузка...

Сообщество декораторов текстилем и флористов

Оформление праздников тканями. Декорирование текстилем. Флористика.
     

Пасхальный фотопроект

02.04.17, 14:59
Автор Ольга К

Здравствуйте дорогие форумчане. Пока нахожусь в декрете решили расширить диапозон своей деятельности и открыть фотостудию, но это только пока планы, а пока с замечательным фотографом начали организовывать разные фотопроекты, чтобы понять нужна ли вообще студия в нашей деревне

_MG_1181.jpg   _MG_1199.jpg   _MG_1210.jpg   _MG_1216.jpg   _MG_1221.jpg   AdxpxaXvjfo.jpg   Iv6VdbTiApc.jpg   PcC-uRT3le4.jpg   Ow3emWvC6Z4.jpg   7cbenfk5Df8.jpg   Hx5Ga9eWzyY.jpg  

Комментарии

Локация не плохая, но нет обьема, весь декор слишком вытянут вдоль стены. Фото, которые Вы выставили от проф. фотографа или сами снимали? Вроде вижу дополнительный свет, но качество фото ужасное: ракурсы, цвет, жесткие тени, одна вспышка работала?

фото декора делала сама, остальное фотограф, задумка фотосессии добиться эффекта как раз с тенями, будто единственный свет это от керосиновой лампы, свет только от прожектора

К сожалению, такого эффекта не получилось. К тому же, на нескольких фото завален горизонт, но это косяк фотографа. Вы неплохо поработали, хорошо то, что декор многоуровневый, в кадр всегда попадают элементы декора, и когда модель сидит, и когда стоит.

Насчёт работы фотографа я не профи, а вот декор мне понравился. Пару замечаний : Несовпадение простой деревенской утвари и обстановки с ярким атласным сарафаном и Хохломой. Сделайте из одной фотозоны две: 1.- простая деревенская изба , льняной сарафан на модели, хлеб-рушник, глиняная посуда, сено и прочее. 2. Яркая фольклорная картинка: тут и атласный сарафан, и расписной самовар, и море Хохломы, и разноцветные Павлово- посадские платки.
Модели очень красивые. А! Собака борзая- это уже дворяне. Можно и третью тему забабахать)))

О, точно, а я то думаю, ну не то, что-то. Точно – льняной сарафан беленький…. , а вторую локацию яркую всю. Ну и декоративности побольше, без этого “вкусной” картинки не получится: моделям макияж и укладку(красивое плетение) обязательно, если волосы распущенные планируются – накрутите( просто ровные на фото смотрятся не аккуратно и чаще всего безжизненно) Если нет своего виажиста( дорого, не всегда клиенты соглашаются его оплатить) , подготовьте клиентов к съемкам сами. Сделайте для них памятку, где напишите о необходимости макияжа, с тональной основой, расскажите о цветовой гамме съёмки, например , к красному сарафану – красная помада must-have. Зона декоративная и модели должны декоративно выглядеть. я всегда своим клиентам предварительно трактат о подготовке к съёмке вручаю.
Советую посмотреть работы Карины Киль, она часто в таком антураже снимает, у нее огромное внимание к деталям, образу…

Саша, а вот вопросик интересный- мужчинам тоже лицо тонировать надо или только дамам?

Мужчины вряд ли дадутся в руки:)) их на фото-сессию то если удастся затащить и то хорошо. , да и что мужчина: чуть красивей обезьяны – уже красавец.

Очень хорошо. Я родилась в Сибири, в таких домах прошло моё детство… Всё просто здорово! Можно рассуждать о высоких материях и не знать деревенского быта. 50 лет назад всё так и было. Умничка!!! А вместо собаки можно и козу :-)

Возможно все так и было :)), но то, что годится для экспозиции в этно-музее, не годится для декора фото-сессии. Клиент хочет получить на выходе стильные, красивые и яркие фотографии. Я даю из своего опыта советы для того, что бы проект девушки имел коммерческий успех и принес ей денюжку :))) Если проект не пойдет, то тот факт, что “все так и было” станет весьма слабым утешением для автора.

Саша, как же я люблю Ваши комментарии!!!! из них многое становится понятно!!!! Спасибо!

Полностью согласна с тобой. Тоже хотела ответить в таком ключе.

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества