Загрузка...

ЕVENT-АКАДЕМИЯ

Для педагов, реализующих воспитательный компонент в условиях ФГОС
     

Нам интересен опыт создания детско-взрослых сообществ в образовательных учреждениях края. 

Щуринова И. А., Белянкова Е. И. Детско-взрослое сообщество как форма внеурочной работы по истории, обществознанию и праву // Школьная педагогика. — 2016. — №3. — С. 59-61. ( http://moluch.ru/th/2/archive/37/1129/ )

В таком же ключе, как у автора данной статьи, ведётся работа в МОУ СОШ с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 23 г. Комсомольска-на-Амуре. На конкурс "Грани воспитания - 2016" была представлена совместная работа детей и педагогов "Переговорная площадка "Добро и зло".

Стоит отметить, что во многих образовательных учреждениях края дети и взрослые вместе занимаются разными интересными, нужными, важными делами. В нашем крае много образовательных учреждений, реализующих яркие идеи.  

Интересен опыт многих школ. В МБОУ СОШ № 6 г. Амурска был реализован всей школой проект "С гордостью о России"; ребята и учителя МБОУ МОШ № 3 г.п. Ванино с помощью жителей реализовали проект "Чтобы память жила в поколениях"; педагоги и ребята МБОУ СОШ № 4 г. Николаевск -на-Амуре объединились, чтобы сделать подарок школе; в МБОУ СОШ № 12 г. Хабаровска действует сообщество ребят, помогающих бездомным животным; МОУ СОШ № 14 г. Комсомольск-на-Амуре реализует проект по робототехнике в формате "Школьники обучают дошкольников"; дети и учителя МБОУ СОШ № 6 г. Бикин  устроили праздник улицы имени Героя Советского Союза В.Н. Зачеславского для всех жителей города. Конечно, здесь перечисленна лишь малая толика...

Радостно осознавать, что все детско-взрослые сообщества не просто изредка собираются и что-то делают, а живут событийно насыщенно и постоянно находятся в поиске новых интересных дел. 

Комментарии

СПАСИБО, ОКСАНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ. КОНКУРС БУДЕТ ТОЛЬКО СТАРТОВАТЬ В МАЕ 2017 ГОДА, А УЖЕ ВИДНО ИЗ ЕЁ ИНФОРМАЦИИ, ЧТО РАБОТ БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО.

Войдите, чтобы оставить комментарий