Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

ТВОРЕНИЕ ВЕЛИКОГО БОГА

20.12.12, 19:31
Автор Мир Вам

Приветствую вас! Мир вам и благодать от Господа нашего Иисуса Христа!
Мы уже прошли шесть глав «Творения Великого Бога» и узнали много нового и интересного! Если вы не читали предыдущие темы, то обязательно прочитайте, чтобы следующий материал стал вам понять и ясен, а также запоминаем.
Давайте посмотрим, что случилось в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ!
Прочитаем все сначала из Библии: «Так совершены небо и земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.» (Быт.2:1-3)
Вот, что и произошло в этот замечательный седьмой день! Бог завершил все творение, которое мы свами уже прочитали и разобрали, и в этот день наш Господь почил и благословил седьмой день. Так как мы дети Бога Одного, мы все должны исполнять, все, что Бог нам велел через Свое Слово!
Седьмой день – это суббота, но не воскресенье! «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.» (Исх.20:8-11)
Так гласит четвертая из десяти заповедей Божиих! Каждое слово Бога – это Истина и правда! В субботний день мы должны всегда благодарить Господа за все, что Он сделал для нас. В субботу мы должны уделить время для Бога, то есть для чтения Библии и молитвы. Сейчас время Нового Завета, но заповеди Божии не отменены! Иисус Христос говорил, что «И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;» От Марка 2:27
Каждую субботу мы должны в собрании христиан (Богослужение в Церкви) прославлять Бога словословием и хвалой, слушать Слово, то есть проповедь, которую проповедник говорит по Библии. Также в течении всей недели выбирайте время для чтения Библии, потому что Это Духовная пища и Духовный Меч против козней дьявольских. Когда мы знаем больше Священное Писание, нам легче вспоминать слова из Библии и знать где Истина, а где ложь в этой жизни.


Обратите внимание, что снова кое-кто пошел против Божьего установления, и пытается всех научить такому же действию. Дьявол опять воспользовался моментом, и распространил через неверующих людей, что седьмой день – воскресенье. Однажды случилось, что субботний день перевели на воскресенье, то есть седьмой день сделали шестым, а первый день (воскресенье) сделали седьмым. Человек не имеет право изменять установление Божие! В Библии содержится вся Истина и Жизнь! Иисус Христос есть Истина, Путь и Жизнь! Аминь!
Вот мы и узнали, что Бог совершил в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ!
Да благословит и хранит вас Бог! Аминь!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий