Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

ТВОРЕНИЕ ВЕЛИКОГО БОГА

20.12.12, 19:23
Автор Мир Вам

Шалом и мир вам дорогие братья и сестры во Христе! Да благословит вас Бог!
В этой главе мы с вами поговорим о ЧЕТВЕРТОМ ДНЕ творения Бога. Мы уже говорили о первом дне и ночи, вечера и утра, деревьев и растений, небе и морях, и суши...
Четвертый день был весьма интересен! В этот день Бог сотворил то, что мы видим всегда и по сей день - это Солнце, Луна и Звезды! Давайте сначала об этом прочитаем из Библии: "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый."
(Быт.1:14-19)
Для чего Бог их создал? Для того, чтобы был не только свет, но и тепло и жизнь! "Светило меньшее" - это Луна, а "светило большее" - это Солнце.


От солнца идет на землю не только свет, но и тепло, и энергия. От солнца зависит жизнь всей природы! И для нас оно тоже важно, ведь без солнечного тепла, наше здоровье не выдержало бы постоянного мороза и т.д.
Взгляните на звездное небо вечером. Сколько прекрасных звезд, которые Бог сотворил не только для света, но и для того, чтобы человек смотрел на них и радовался, чтобы он восхвалял Бога радостью совершенною.
Но дьявол ненавидит все творение Бога. Вы наверняка знаете, что сейчас в мире есть популярный журнал ( и др. подобные ему) под названием "Гороскоп".НЕ ЧИТАЙТЕ ЕГО! Потому что гороскоп - это новая приманка сатаны для человека. К сожалению люди не подозревают, что гороскоп - это тоже реальное колдовство! Ведь человек, читая его, верит тому, что там написано! И гороскоп сделали на основе звезд, то есть сново против творения Бога. Когда вас спрашивают о том, кем вы являетесь на основе гороскопа - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ, потому что этим вы уже подтверждаете, что вы знаете гороскоп! Не говорите что вы "стрелец", или "скорпион" и другие названия! ВЫ СОЗДАНИЕ БОГА ЖИВОГО, И ТОЛЬКО ЕСТЬ ОДНА ИСТИННАЯ КНИГА ЖИЗНИ - БИБЛИЯ! Толька Эта Книга содержит всю Истинную правду о вашей жизни в Боге и вере в Него!
Дьявол хочет у каждого человека исказить представление о Боге, и пользуется Его творением, искажая его истинный смысл, то есть говоря ложь, чтобы каждый человек совсем перестал размышлять о Боге!
Вернемся к творению Бога.
Также Бог сотворил Луну, которую мы каждый день видим на ночном небе. Почему Луна светиться? Может многим кажется, что Луна сама по себе светится? Нет. Луна находится как бы напротив солнца, и, словно зеркало, отражает его яркий свет на нашу землю. Бог не просто так сотворил это маленькое светило! Ведь без Луны, ночь была бы совсем темная, мы бы не увидили даже свою руку, подведя ее к глазам. Луна не светит сильно, для того, что бы наши глаза ночью нормализовано отдыхали от всей нагрузки за день. При ярком свете, мы не сможем заснуть и отдохнуть полноценно. Бог все сделал по великой мудрости своей! Ночью и не темно, и не светло, так как Луна дает слабый свет, только чтобы чуть-чуть освещать землю.
О ПЯТОМ ДНЕ творения вы узнаете в следующей главе.
ПУСТЬ ВАС БОГ БЛАГОСЛОВИТ! АМИНЬ!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий