Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

СВЕТИЛЬНИК

20.12.12, 19:39
Автор Мир Вам

СВЕТИЛЬНИК
Вокруг был сплошной мрак и пустыня. Слышны были голоса людей, но никого не было видно.
Тут из темноты вышел один человек, все потому, что он увидел свет, и пошел к нему. Приблизившись в свету, он узнал, что здесь был человек, который давал даром светильники и масло для светильника, чтобы тот не угас. К нему подходили не многие, но он не отчаивался и ждал каждого, кто придет к свету.
-Скажите пожалуйста, почему вы здесь стоите и даете даром светильники? - спросил вышедший из тьмы
-Для того, чтобы приходящие ко мне видели свет и стремились к нему, и брали его с собой, он несет не только свет, но и тепло и радость! Вот, возьми этот светильник и масло для него, чтобы не погас, и ступай во тьму внешнюю, где многие тысячи и миллионы людей не видят моего света и не идут ко мне. Рядом со мной есть большой город, где многие твои братья и сестры находятся и живут в радости и обилии света моего, но я также хочу, чтобы и другие пришли ко мне, а я их приведу в город мой, где они возрадуются.
Тут он протянул светильник человеку и масло, сказав:
-Ступай в путь, свети светильником моим и пусть остальные, видя твой свет, последуют за тобою, и ты приведешь больше людей ко мне!
Дорогие мои братья и сестры во Христе! Не кажется ли вам, что сейчас все происходит точно также. Мрак и пыстыня - это мир, в котором блуждают люди, не знающие Христа, то есть Света, и не видят Его. Но тот, кто обращается к Богу в покаянии искренним, словно тот вышедший из тьмы к Иисусу Христу, Который встречает его с радостью и наставляет его Истине! Аминь! Слово Божие - Свет, Который мы получаем и несем всему человечеству Евангелие Иисуса Христа! Аминь!
Да пребудет с вами Господь! Аминь!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий