Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

МОЖНО ЛИ ВЕРУЮЩЕМУ СМОТРЕТЬ МИРСКИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ? КИНО?...

20.12.12, 19:37
Автор Мир Вам

МОЖНО ЛИ ВЕРУЮЩЕМУ СМОТРЕТЬ МИРСКИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ? КИНО?...
Можно ли верующему человеку смотреть мирские телеканалы, кино, мультфильмы и т.д.? А как вы думаете?
Начнем с фильмов (мирских), как они влияют на человека. Во время просмотра какого-либо сериала ваши глаза выполняют, образно говоря, роль "видео камер", то есть глаза воспринимают то, что перед ними, и нервными сигналами пердают это в наш головной мозг, где происходит обработка информации и ее сохранение. Но кроме видео, мы еще слышим звуки голосов и музыки в фильмах, наши уши, образно говорят, принимают роль "диктофона". Они воспринимают волны звука, передают его по нервным импульсам также в головной мозг в ту часть, где происходит и обработка видео. В итоге мы полноценно просматриваем фильм и его запоминаем, потому что наш мозг (чудно устроенный Богом) всю информацию обрабатывает и сохраняет. Вы смотрели мирские фильмы (телеканалы и т.д.), если да, то задайте себе такой вопрос: "Сколько всего я просмотрел такие телепередачи, фильмы и др.?". От того, чем мы заполняем наши мысли, сердце, зависит, какими мы будем потом! Если мы постоянно смотрим ежедневно или частично мирские телканалы, то какую массу этой информации мы получаем, а потом обдумываем ее! Не кажется ли вам, что за это время сколько раз можно перечитать Места Священного Писания - Библии - Слова Божиего!
Источники негативной информации мира: Художественные фильмы, документальные фильмы, книги, журналы, новости и т.д. Особенно на наше запоминание влияет чтение! То, что мы читаем, очень четко остается у нас в памяти. Если мы будем больше всего читать Библию, христианские брошюры и книги, то в результате мы будем наполняться Духовными качетсвами, а самое главное Божиим Словом и наставлением (через Библию). Если же мы будем в основном читать больше мирские книги, то в нашей памяти и будут мирские мысли, после которых мы задаемся вопросами "Почему я не чувствую себя счастливым? Почему я не могу вспомнить стих из Библии?" и т.п.
Откажитесь ПОЛНОСТЬЮ от мирских телеканалов, мирских книг, журналов, фильмов, мультфильмов и т.п., и посвятите себя Богу, то есть начните изучать больше Библию, читайте христианские книги, слушайте христианкое радио, музыку хвалы и прославления, смотрите христианкие телеканалы (например CNL), и после этого ваша жизнь действительно ПОЛНОСТЬЮ изменится к лучшему, потому что в ваших мыслях будет только добро, милосердие, помощь, забота, исполнение воли Божией и так далее.
Посмотрите на себя, чем вы больше заняты в свободное время и сделайте вывод. Советую вам завести две чистые тетради, и каждый день записывать, в одну то, что вы сделали для Бога, а в другую то, что вы сделали мирское, а спустя неделю, месяц, год, сделайте вывод о том, чему вы более уделяете ваше время.
Да пребудет с вами Господь! Аминь!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий