Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

2 ЗАПОВЕДЬ

20.12.12, 19:51
Автор Мир Вам

2 ЗАПОВЕДЬ
Вторая заповедь гласит: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." (Исх.20:4-6)
Кумир - то, что ты любишь более Бога, поклоняешься ему, подражаешь ему во всем, пытаешься быть таким, как он, обожаешь его. Как это опасно иметь у себя кумира! В современном мире опасность увеличения кумиров повысился до 100%. Посмотрите: известный мирской фильм и мультфильм "человек-паук", "бетмен", "трансформеры", "вампиры", "супермен" и многие другие мирские фильмы, они заполонили мир! Дьявол пытается через это все больше людей ввести в свою среду, а тем более детей, он знает, что дети более восприимчивы и запоминательнее, чем взрослые, потому что все, что вложишь в ребенка до 5 лет, то и будет его сопровождать всю жизнь. Очень жаль, когда смотришь на то, как многие одевают маски и костюмы тех киногероев и подражают им во всем, стараясь быть как они - все это и есть также КУМИР. Берегите ваших детей, пока они еще малы, вкладывайте им с любовью мудрость Божию, дабы они, повзрослев, всегда любили Бога всем своим сердцем, разумом и душою! Аминь!
Даже самые современные мультфильмы, такие как "спанч-боб", "симпсоны", "винкс" и другие очень популярны и имеют миллионы ПОКЛОНников., а истинные поклоннки поклоняются только Богу! Кроме фильмов и мультфильмов (мирских) создаются также игрушки, которые все естественно очень любят. Многие игрушки действительно полезны для развития ребенка, но также существуют и игрушки, которые выглядят вампирами, агрессивными, злыми, мстящими, а ведь ребенок ими играет, а потом и сам хочет быть таким! Это очень опасно! Поэтому детей нужно учить Слову Божию и говорить им про великую любовь Христа! Учить их добру, состраданию, пониманию и другим важным заповедям Божиим!
Также человек не должен поклоняться изображениям! Потому что так гласит вторая заповедь Божия!
Бог так велик! Он творит милость великую до тысячи родов тем, кто любит Его и соблюдает заповеди Его! Аминь!
О третьей заповеди вы узнаете в следующей теме.
Да пребудет с вами Господь! Аминь!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий