Загрузка...

Новый Завет

Новый Завет - соц. сеть для общения христиан, то есть верующих людей. Приглашаются также все, кто желает узнать о Боге и поговорить с нами. Заходите и участвуйте! Пусть вас Бог благословит! Аминь!
     

1 ЗАПОВЕДЬ

20.12.12, 19:50
Автор Мир Вам

1 ЗАПОВЕДЬ
Первая заповедь гласит: "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим." (Исх.20:2,3)
Бог вывел народ Израильских из Египта, места рабства и заточения, но, эта заповедь относится не только к тому народу, и именно к тому, что он выведен был из Египта, эта заповедт означает и другое. В нашей жизни, когда мы обращаемся к Богу, у нас начинается новая жизнь с момента принятия Иисуса Христа, как своего Спасителя. Бог выодит нас "из дома рабства", то есть выводит из проблем, болезней, трудностей, печалей, невзгод, уныний, кризисов, конфликтов, полной разбитости и потери и т.д., даря нам взамен новую жизнь во Христе, в которой нас сопровождают процветание, пробуждение, счастливая и долгая жизнь, обилие благословений до избытка, здоровье и т.д.! Слава Богу! Бог выводит нас из этого "дома рабства", о котором мы ранее говорили, и дает нам жизнь новою во Христе! Аминь!
С этого момента у нас не должны быть другие боги пред лицом нашего Единого Бога! боги - это не только могут быть физические идолы, но также и то, что мы любим более чем Бога, например человек любит делать профессиональные фильмы, и уделяет этому все свое свободное время, вместо того, чтобы хотя-бы немного прочесть Слово Божие! "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. " (Матф.22:36-40)
В этой теме мы с вами говорили о первой заповеди, а в следующей теме мы с вами будем говорить о второй заповеди!
Пусть вас Бог благословит! Аминь!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий