Загрузка...

Saint-Petersburg Business Club

Saint-Petersburg Business Club -эффективное и перспективное бизнес-сообщество, организованное по клубному принципу, как для членов этих сообществ, так и для их партнёров в лице объединений (ассоциаций, союзов) предпринимателей, властных, политических и общественных структур. Главной задачей нового бизнес-сообщества является предоставление качественных бизнес и информационных услуг в сочетании с созданием комфортной неформальной обстановки для общения в Клубе.
     

7 волшебных шагов, или Как внедрить новую идею

03.06.08, 12:30

Клаус Хилгерс Основатель и президент компании Epoch Consultants, Inc. (США), всемирно известный консультант, лектор и тренер. Автор программ по управлению, продажам, маркетингу и коммуникации для многих компаний США.

Когда вы просите людей сделать что-либо, держите в памяти несколько.важных пунктов, и тогда вы сможете добиться выполнения того, что вам нужно, с гораздо большей вероятностью. Существует несколько ключевых правил для того, чтобы ваши сотрудники действовали слаженно и полностью понимали, что от них требуется.

Рассмотрим, к примеру, введение в компании еженедельных статистик*, отражающих деятельность каждого отдельного сотрудника. Статистики являются ключом к успеху любой организации, однако внедрить использование статистик далеко не всегда легко! Тем не менее, проходя некоторые шаги в конкретной ситуации, сделать это становится намного проще. Могу показать на примере: однажды я консультировал один оздоровительный центр, он назывался Nirvana Health & Fitness Club, и на одном из этапов работы нужно было вводить систему управления на основе статистик. Мы вместе с руководством компании собрали сотрудников вместе и провели их через семь шагов:

1. Мы рассказали о системе управления на основе статистик как о системе, позволяющей оценивать работу каждого сотрудника.

2. Мы рассказали им о том, что система вводится для того, чтобы иметь возможность измерять объем нашего производства. Что статистики позволяют нам определить, как у нас идут дела: лучше, хуже или остаются в неизменном состоянии.

Мы показали сотрудникам, что статистики не являются только лишь отражением прошлого уровня производства, а действительно помогают разработать стратегию на будущее таким образом, чтобы ситуация улучшилась. Поскольку только то, что можно измерить (и вознаградить), будет выполнено!

3. Мы также объяснили сотрудникам (устно), что каждый сотрудник должен будет вести одну или несколько статистик (собирать данные), наносить эти цифры на график и еженедельно предоставлять статистические данные своему руководителю.

4. Мы описали эти шаги и издали их происходит в компании. А это будет в качестве внутренних правил компании.

5. Мы сделали так, что каждый сотрудник выбрал для себя статистику, которая адекватно отражала и оценивала его работу. Затем мы показали им, "как, вести графики статистик, и сотрудники оформили свои графики.

6. Чтобы заручиться согласием сотрудников, мы задали им вопрос: «Как по-вашему, является ли система статистик полезным инструментом управления?» Они ответили - да! А значит, было достигнуто согласие!

7. Также мы проинформировали сотрудников о том, что если они не будут вести свои статистики и еженедельно передавать данные своим руководителям, то у руководства не будет точных данных и оно не будет знать, что же действительно происходит в компании. А это будет влиять на правильность принятия решений и соответственно на доход организации и их работу тоже. (В отсутствие данных и информации люди принимают глупые решения!)

Вы можете применять эти поистине волшебные семь шагов для того, чтобы добиться выполнения любого вашего управленческого решения.

Я уверен, что жизнь ваша теперь будет легче и веселее!

1. Расскажите людям о своей новой идее!

2. Расскажите о заложенном замысле, почему это необходимо.

3. Расскажите им, что. почему и каким образом будет осуществляться.

4. Изложите в письменном виде все, что вы им рассказали.

5. Потренируйте сотрудников тому, как они будут это выполнять, можете провести ролевые игры; вы должны быть уверены в том, что сотрудники знают, что нужно делать и как.

6. Заручитесь согласием сотрудников на выполнение нужного вам действия.

7. Расскажите сотрудникам о том, что будет, если они станут выполнять то, что от них требуется, и что произойдет, если они не будут этого делать. вести графики статистик, и сотрудники оформили свои графики.


* Статистика — данные о количестве или объеме чего-либо, сопоставленные с боле! данными о количестве или объеме того же самого.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий