Загрузка...

СладкоеЖки=)

ЛЮБИШЬ СЛАДКОЕ???тогда ВСТУПАЙ!!!=)
     

стоит ли тратиться?!

16.11.11, 20:04
Автор **Zuffy**

Платиновый торт.

И это блюдо было создано в далекой Японии. Местный кулинар Нобуе Икара создал торт из платиновых колец по небольшой цене в 130 тысяч долларов. Такой торт является идеальным для влюбленной пары.

clip_image003[4]

Он украшен белой глазурью и задрапирован платиновыми украшениями, в том числе цепями, ожерельями, подвесками, булавками и даже фольгой. Икара посвятил торт многим женщинам, стараясь убедить их носить платину.

Торт был показан на выставке Platinum Guild International, что повлекло за собой рост продаж на ювелирные украшения, даже несмотря на рекордно высокие цены. Сам же торт так и не был куплен, ведь он стоит намного больше, чем многие могут позволить.

Будущий же владелец сможет не только отведать платинового десерта, но и поносить некоторые его части.

 

Шоколадные шарики с начинкой.

Думается, в скором времени самые дорогие десерты в мире будут готовиться именно в Дубаи. Пока же местные кулинары только пробуют свои силы в высокой моде еды. В местном отеле Burj Al Arab гости ресторана Al Mahara могут заказать очень изысканный и вкусный десерт - маленькие шоколадные шарики с начинкой из фруктов.

clip_image015

При этом есть их надо специальным способом - поливая теплым шоколадом из специального фонтана. Струя теплой сладости расплавляет тонкий слой шариков, обнажая их начинку - суфле из лимона, манго и маракуйи. Минимальная стоимость десерта начинается от 48 долларов.

Комментарии

мммм… шикарно… я б не отказалась от такого тортика… :)

Войдите, чтобы оставить комментарий