Загрузка...

ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА МИРА

Узнайте всё о самых интересных, красивых и загадочных местах мира!!!

Блог

     

Огастус - крупнейший по величине монолит в Австралии. Расположен в западной её части, на территории одноимённого национального парка. Гора Огастус, предположительно, крупнейший монолит на планете. Вершина находится на высоте 1105 м над уровнем моря, или примерно 860 метров над окружающей равниной. Огастус занимает площадь около 47,95 км².

 

 

Солончак Уюни не без основания считают одним из наиболее сюрреалистических мест на Земле. Путешествуя по этой соляной пустыне, вы станете свидетелем одного из наиболее прекрасных ландшафтов в мире, с большим количеством достопримечательностей. Солончак граничит с удивительным ландшафтом вулканов и гейзеров, фламинго и кактусов, с богатой историей и прекрасными пейзажами, которые стали одной из главных туристических достопримечательностей Боливии. Помимо обширного пространства соляной пустыни, вы можете увидеть ряд впечатляющих полупрозрачных и сверхъестественных лагун, окрашенных в красные и зеленые тона из-за высокого содержания в них меди и серы. Во время заката и восхода солнца пейзажи вокруг него выглядят просто захватывающе, когда солнце бросает тень на белые просторы и геометрические формы, созданы кристаллами соли. Наблюдение за кристально чистым ночным небом просто завораживает.

Ниага́рский водопад — комплекс водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Ниагарские водопады — это водопад «Подкова», иногда ещё называемый Канадским водопадом, Американский водопад  и водопад «Фата́». Хотя перепад высот и не очень велик, водопады очень широки, и по объёму проходящей через него воды Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке.

Высота водопадов составляет 53 метра. Подножие Американского водопада заслоняет нагромождение камней, из-за чего его видимая высота — только 21 метр. Ширина Американского водопада — 323 метра, водопада «Подкова» — 792 метра. Объём падающей воды достигает 5700 и более м³/с.

Красота этого чуда природы привлекает множество туристов со всего света, что способствует процветанию городов, расположенных на берегах водопада — Ниагара-Фолс, штат Нью-Йорк, США и Ниагара-Фолс, провинция Онтарио, Канада.

Этот поразительный лес из минералов расположен в заповеднике Цинги-де-Бемараха.

Этот каньон, вроятно, один из самых красивейших каньонов. Индейцы навахо окрестили его Тсе, что означало "Место, где вода пробивает скалы".

Эти холмы - геологическое образование на острове Бохол и одновременно одна из главных достопримечательностей Филиппин. Здесь расположено более 1200 холмов почти правильной конусообразной формы, занимающих площадь около 50 квадратнх километров.

Это необычайно красивая высотная гималайская долина — её нежные пейзажи, захватывающие дух красивые луга альпийских цветов и высокогорное расположение служат дополнением горной дикой местности. В 1982 долина была объявлена национальным парком, и теперь это территория мирового наследия. Местные жители всегда знали о существовании долины цветов, и полагали, что это место населялось феями.

В США над Гранд-Каньоном есть смотровая площадка. Ее открыли бывший астронавт Базз Олдрин – второй человек, ступивший на поверхность Луны, и вожди индейского племени хуалапаи, чьи предки когда-то населяли эти земли. Особенность проекта "Небесная тропа" - так можно перевести название площадки Skywalk - заключается в том, что пол сооружения выполнен из стекла, таким образом, туристы не пропустят ни одну деталь окружающего пейзажа.
Площадка нависает над каньоном на высоте 1219 м. Выполненная из сверхпрочного стекла, конструкция способна выдержать порывы ветра до 160 км/час и землетрясения силой до восьми баллов по шкале Рихтера в радиусе 80 км. Одновременно на площадке могут находиться 120 человек. Стоимость входных билетов для туристов варьируется от $50 до $199.

Так называемый "Тоннель любви" находится в местечке Клевань,Ровенская область,Украина. Старая железная дорога поросла кустарником который создал живой тоннель. Место пользуется большим интересом у влюблённых пар и фотографов.


В 1971 году возле деревни Дарваза в Туркменистане советские геологи обнаружили скопление подземного газа. В результате раскопок и бурения разведочной скважины геологи наткнулись на подземную каверну (пусто́ту), из-за чего земля провалилась и образовалась большая дыра, наполненная газом. Буровая вышка со всем оборудованием и транспортом провалилась в образовавшуюся дыру, люди при этом инциденте не пострадали. Чтобы вредные для людей и скота газы не выходили наружу, их решили поджечь. Геологи предполагали, что пожар через несколько дней потухнет, но ошиблись. С 1971 года природный газ, выходящий из кратера, непрерывно горит днём и ночь.

 

Все записи