Яндекс.Погода

Загрузка...

Здоровый образ жизни

Если вам не безразлично Ваше здоровье, это сообщество для Вас! Обсуждаем здоровье, спорт, фитнес, питание, вредные привычки.
     

Обёртывание:что это ?

22.11.11, 21:26

 

Обертывание- это...

На сегодняшний день обертывание является одной из самых популярных и любимых женщинами процедур. Но откуда такая страсть к данному процессу?! Дело в том, что обертывания не только эффективны, но и приятны, одно только обертывание шоколадом или медом уже вызывает восторг.

Результатом данной процедуры являются:
- усиление процессов насыщения минералами;
- активизация микроциркуляции;
- стимулирование лимфодренажа;
- помощь в выводе лишней жидкости;
- уменьшение жировых отложений;
- усиление таких процессов, как липолиз;
- уменьшение объемов;
- насыщение организма всеми необходимыми макро- и микроэлементами;
- оказание укрепляющего и подтягивающего действия.

Большую любовь женщин обертывание завоевало из-за своей эффективности в борьбе с целлюлитом. Уже в течение первых трех дней проведения процедуры объем талии и бедер может уменьшится аж до 2,5 см за сутки. Правда этот эффект достигается не за счет сжигания жира, а как следствие оттока тоже прибавляющей пару сантиметров лишней воды из тканей. При этом впоследствие эта вода может легко вернуться назад, именно поэтому рекомендуется использовать обертывание в сочетание с другими процедурами, например, миостимуляция или массаж.

Любое обертывание можно условно разделить на 4 этапа:
1. Очищение
На данном этапе происходит удаление ороговевших частичек и открытие пор.

2. Непосредственное обертывание
Здесь на очищенную кожу тела наносится специальный состав, основой которого могут быть глина, водоросли, лечебные грязи, мед, шоколад и тому подобное. Затем тело оборачивают пленкой и фиксируют температурный режим в термоодеяле. При этом режим будет зависить от того, какой вид обертывания был выбран: горячий или холодный. После чего состав действует на кожу в течение 30-40 минут.

3. Удаление состава
По истечению установленного времени при помощи душа весь нанесенный на тело состав смывается.

4. Завершаюшение
Этот этап является заключительным и заключается в нанесении крема или лосьона для того, чтобы закрепить пролонгированный (длительный) результат процедуры.

То, сколько необходимо таких процедур и какой результат будет получен, зависит от степени целлюта, а также от объема и возраста тканей. Так например при прохождении курса состоящего из 6-15 процедур, которые займут от 3 до 6 недель, с кожей происходят следующие изменения:
- устойчивое уменьшение объемов;
- улучшение микроциркуляции крови;
- повышение упругости и эластичности кожи;
- выравнивание кожного рельефа.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий