Загрузка...
     

Низкий тонус: как бороться с пониженным давлением

26.04.19, 11:08
Автор freeny
Пониженное давление сегодня встречается в несколько раз чаще, чем повышенное. Все потому, что для повышенного необходимо иметь сердечно-сосудистые заболевания, предрасположенность или, увы, возраст. А вот пониженное может произойти из-за недосыпа, большого объема работы, неправильного рациона. Чем опасно пониженное давление и что при нем делать – рассказываем на АиФ.ua.

Пониженное давление: причины появления

Самой первой причиной врачи часто называют перемену погоды или магнитные бури. Все это действует на давление не лучшим образом. Кроме того, играет роль также рацион питания и распорядок дня. Отмечается, что у человека «совы», давление понижено практически всегда. Кроме того, врачи связывают гипотонию с тонусом сосудов, который нужно регулярно проверять.

Чем опасно пониженное давление

Пониженное давление имеет неприятные симптомы – это головная боль, вялость, усталость и часто даже бессонница. Именно по этим признакам можно узнать, что необходимо срочно принимать меры и идти к врачу. Да, именно к врачу, поскольку самолечение с помощью кофе и других «полезностей» может привести к еще большим проблемам со здоровьем и обморокам.

Симптомы пониженного давления

В первую очередь о пониженном давлении говорит быстрая утомляемость, вялость и сонливость, которые наблюдаются почти постоянно, головокружения (и особенно сильные – когда вы встаете со стула или кровати).
При них нужно обязательно обратится к врачу, ведь помимо пониженного давления такая симптоматика может привести и к серьезным заболеваниям.

Что делать

Бежать к врачу и немедленно. Только он сможет точно измерить ваше давление и рассчитать полагающуюся вам норму. Кроме того, важно обращать внимание на свое здоровье, периодически измерять давление с помощью тонометра, который можно приобрести в любой аптеке.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий
Рубрики сообщества