Загрузка...
     

Отзыв о лечении моего сына у Доктора Богдана Кристова

20.01.19, 18:31
Автор profy07

Хотела поделиться свежими результатами лечения у Богдана Петровича. Сегодня были на плановом осмотре у участкового эндокринолога, пришли анализы крови общий и развернутая биохимия- ВСЕ показатели в норме ( 10 месяцев назад в норме было только 4 ) Печень при польпации - в норме, раньше была сильно увеличена ( есть и результаты УЗИ и запись в карточке). На приеме у врача мы были в субботу, чтоб не отпрашиваться с работы, а сын ходит на работу со мной, и "работает " на полную ставку! ))) На работу мы вышли в сентябре 2018 года, а ещё в феврале ребенок находился в реанимации, и передвигался с трудом, т.к. был совершенно обессилен.С марта 2018 начали лечение у нашего Доктора Богдана Петровича- и вот такие на сегодня результаты. 

Для тех, кто не читал предыдущих моих отчётов, немного статистики: диагноз Сахарный диабет l тип- с ноября 2016 года- сахара к Марту 2017- от 15 до 25 м/ моль. На данный момент- 4-15 м/ моль ( причем 15 только утром.) 

Кетоны на 1 марта 2017- от 4 до 16 круглосуточно, сейчас- отсутствуют полностью. 

Аллергия (отек Квинке-) - болеем с 11- месячного возраста, антигистаминные препараты пили практически непрерывно ( перерывы были от 2 до 7 дней). 
Несколько раз попадали в больницу " по скорой" с отеком, который снимали только гормонами. 
На данный момент прекратили прием антигистаминов полностью ( с июля 2018). 

Начиная с сентября 2017 - почти полное отсутствие перестальтика кишечника, стул 1 раз в 2-3 дня, при 3-х разовом приеме слабительного ежедневно. На момент начала лечения- стул только с помощью клизмы. 
С начала мая 2018г.- наличие ежедневного стула без каких-либо стимуляторов. 

Обструктивный бронхит- с 2015 года приступы снимались только гормонами. Вызывали скорую помощь , т.к. несколько раз был стеноз гортани . 
С марта 2017 ( с начала лечения у Доктора) кашель не беспокоит совсем. 

Физическая активность и настроение- на момент начала лечения ребенок постоянно сидел или лежал, ходить мог не более 10-15 минут, уставал. Постоянно капризничал, истерил. В настоящее время ребенок ежедневно делает зарядку, бегает, играет со сверстниками, спокоен и жизнерадостен. 

Инсулин. С начала лечения практически сразу перешли только на короткий инсулин, дозы инсулина постепенно уменьшаем, в дни голода ( раз в неделю) количество инсулина бывает от 4 до 0 ед/сутки.


19.01.2019. Костюкова Наталия

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий